Астраханец прятал от судебных приставов автомобиль

Менял места «ночевки»
Свыше 350 тысяч рублей алиментов задолжал астраханец бывшей супруге на содержание двух сыновей.

Добровольно уплачивать деньги отказывался. За дело взялись представители службы судебных приставов. По информации ведомства, было установлено, то у мужчины имеется автомобиль «ВАЗ-2210». Последовал запрет на совершение регистрационных действий с таким имуществом.

Приставы пытались пообщаться с нерадивым отцом, пришли к нему домой. Но дверь никто не открыл. Со слов соседей известно, что должник по-прежнему проживает по данному адресу. Раньше парковал транспортное средство во дворе. Однако в последнее время он предпочитает ходить пешком. Пришлось объявлять легковушку в исполнительный розыск.

Выяснилось, что алиментщик, опасаясь за судьбу своей машины, оставляет её то в одном, то в другом дворе. Частенько менял место «ночевки» автомобиля. Но долго «играть в прятки» с сотрудниками службы не удалось. Представители ведомства «ВАЗ-2210» разыскали. Арестовали его в присутствии двух понятых и собственника. В настоящее время машина проходит процедуру оценки, по завершению которой будет выставлена на продажу. А вырученные от ее продажи деньги перечислят в счет погашения задолженности.

Источник

Поделиться: