Вперед, капитан!

Вперед, капитан!

Астраханский военный бесплатно тренирует мальчишек

Это и есть мечта наяву. Ахалай-махалай — и чудо свершилось! Только офицеру астраханской части понадобилось гораздо больше, чем одно заклинание фокусника, чтобы взятые им под опеку мальчишки стали футбольными лидерами в районе.

Больше не на улице

Впрочем, капитан в/ч 28004-3 не только сетует, но и действует. С сентября 2019 года он договорился с руководством спортзала в военном городке о предоставлении помещения, набрал группу юных футболистов — и понеслось! На первую тренировку к Журавлеву пришли 15 мальчишек, на вторую — уже 35. Сейчас у офицера тренируются 50 школьников, и они разделены на две группы — младшую (с 7 до 10 лет) и старшую (с 11 до 15 лет).

Тренировки по самостоятельно разработанной Гамлетом методике проходят трижды в неделю.

Количество турниров, в которых принял участие футбольный клуб «Ашулук» (именно под таким названием выступают воспитанники секции), приближается к десяти. И везде у новичков — первые-вторые места. Перед Новым годом мальчишки впервые сыграли на новом, более высоком уровне — представляли Харабалинский район на областном турнире.

Стать, как Месси

Сам Гамлет в футбол влюблен с детства. Даже сына назвал Лионелем — в честь легендарного аргентинского игрока. Кстати, восьмилетний «Месси» тоже занимается в «Ашулуке». Говорят, финтит не хуже звезды.

А папа, глядя на свою команду, рассуждает:

Впрочем, об упущенной возможности Журавлев не жалеет. Тем более, когда давняя мечта переросла в благородную цель — помочь стать футболистами новому поколению.

Тренировки Журавлев проводит безвозмездно, а в работу секции вкладывает даже свои личные средства.

Хотя признается, что было бы здорово, если бы нашлись спонсоры. Закупить инвентарь и тренажеры, сшить форму и выезжать на соревнования — средства на это нужны немалые.

Но Гамлет вновь переключается на свою, тренерскую тему:

Пусть же и это у тебя поучится, капитан!

Вперед, капитан!

Фото из личного архива Гамлета Журавлева.

Источник

Поделиться: