В Астрахани провели продавцов снюсов

Сегодня сотрудники УМВД России по городу Астрахани провели рейд по объектам оптовой и розничной торговли на предмет реализации детям и подросткам так называемых снюсов (никотиносодержащие смеси). Проверяли исполнение принятого недавно региональной Думой закона, инициированного губернатором Игорем Бабушкиным и запрещающего продажу снюсов несовершеннолетним, сообщает пресс-служба главы региона.

Рейд на астраханских рынках «Татар-базар» и «Большие Исады» провели сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Астрахани.

Полицейские отмечают, что после принятия закона число точек продажи «снюсов» резко сократилось. В то время как, например, в декабре прошлого года факты продажи никотиновых смесей несовершеннолетним были выявлены в трёх магазинах областного центра и города Камызяка. Собранные материалы вместе с образцами продукции полицейские направили в управление Роспотребнадзора по Астраханской области для рассмотрения и принятия соответствующего решения.

Стражи порядка намерены продолжать проверки торговых точек в областном центре и сельских районах с целью предупреждения сбыта опасного товара. Особенно, возле учебных и дошкольных заведений, спортивных сооружений.

Астраханская область стала пионером в деле принятия соответствующего закона, на федеральном уровне пока подобного документа нет.

Источник

Поделиться: