Потолки из гипсокартона для гостиной: разновидности, форма, особенности дизайна 65 фото

Потолки из гипсокартона для гостиной: разновидности, форма, особенности дизайна 65 фотоПотолки из гипсокартона для гостиной: разновидности, форма, особенности дизайна +65 фото.

Оформить потолочное полотно в гостиной можно, используя довольно удобный материал в виде гипсокартона.

Дизайн потолков из гипсокартона выглядит нестандартно, красиво, к тому же его легко декорировать и украшать.

Гиспокартон – это плоское ровное полотно гипса, которое в обеих сторон заключено в твердые и очень прочные картоновые листы.

Это материал хорош тем, что из него без особого труда можно конструировать самые различные перегородки и ниши, использовать его для выравнивания стен и скрытия всех неровностей.

У гипсокартона есть немало положительных характеристик.

полностью безопасен и может использоваться в комнатах, где проживают маленькие детишки или старые больные люди.

довольно влаго- и пожароустойчив.

с ним легко работать, так как он легко поддается раскраиванию и разного рода манипуляциям, что дает возможность создавать уникальные многоуровневые и фигурные потолки.

достаточно просто транспортировать.

с его помощью легко можно спрятать все изъяны помещения, скрыть проводку и другие элементы.

доступность материала, так как его стоимость невысока.

гипсокартон легко поддается для любых отделочных работ, будь то окрашивание или оклеивание обоями.

Виды потолков из гипсокартона.

Подвесные конструкции – здесь фантазиям и возможностям нет предела. Представленные дизайны потолков из гипсокартона фото доказывают, что подвесные конструкции могут сделать любой интерьер уникальным и неотразимым.

Также рекомендуем.

Лаконичный – представлен в виде стандартного прямоугольника, выполненного из гипсокартона. Как правило выполнен он в белом цвете, без любых украшений и декора. Уместен для украшения минималистичных дизайнов в стиле хай-тека или лофта. Данный тип может быть представлен двухуровневыми потолками из гипсокартона с подсветкой в виде точечных светильников.

Нарядные конструкции потолка – дизайн потолков из гипсокартона в нарядном исполнении обильно украшен декором, всегда помпезен и красив. Для его оформления используют обои, окрашивание и лепнину.

Потолок-пол – в данном случае должен присутствовать элемент, объединяющий эти две противоположные плоскости. Например, колонна от потолка, переходящая в напольную поверхность.

Также рекомендуем.

Дуэт натяжного потолка с гипсокартоном – очень практичный и инттересный вариант оформления. На такое потолочное покрытие не оседает пыль, оно влагонепроницаемо. А совершенно ровная поверхность по особому стилизует и украшает гостиную.

Потолки из гиспокартона для гостиной, фото которых можно рассмотреть в интернете, выглядят действительно завораживающе и уникально, благодаря нестандартным приемам в оформлении.

Также рекомендуем.

Особенности оформления потолка гипсокартоном.

Если для обустройства красивого потолка из гипсокартона в гостиной, выбрано натяжное глянцевое полотно, то в мебельных предметах этого глянца быть не должно. В противном случае интерьер будет выглядеть неуютно.

Для классических интерьеров лучше выбирать тканевые потолки. С ними комната будет выглядеть богато, наполнится уютом и домашним теплом.

Матовые поверхности хорошо подходят для декорирования росписью и другими дизайнерскими приемами.

Советы по оформлению.

Для создания гиспокартоновых конструкций не подходят комнаты с невысокими потолками.

Для придания высоты, следует использовать только светлые оттенки для отделки потолочного полотна, а также глянцевые поверхности. Матовые потолки делают комнату ниже.

Чтобы создать оригинальный дизайн потолочного покрытия, дизайнеры часто используют роспись. Таки образом ничем не примечательный белоснежный потолок заиграет совершенно новыми образами и удивит.

Подвесные конструкции идеально сочетаются с различными осветительными элементами. Так потолки их гипсокартона с подсветкой для гостиной станут настоящим украшением всего интерьера.

Чтобы зрительно расширить потолочное пространство используют светодиодную подсветку потолка. Такой прием будет уместен для маленьких комнат.

Какое бы оформление для потолка не был выбрано, главное, чтобы она соответствовало общей стилевой концепции.

Фото потолков из гипсокартона для гостиной.

Посмотрите еще здесь.

Белая гостиная 115 фото лучших идей в интерьере гостиной.

Дизайн маленькой спальни 95 фото обустройства интерьера.

Гостиная в современном стиле 150 фото идей для современного.

Обои для прихожей какие выбрать? 115 фото лучших идей как.

Обои для гостиной фото 120 лучших вариантов в интерьере.

Дизайн гостиной 170 фото лучших интерьеров 2017 года.

Поделиться: