Вице-губернатор Александр Шарыкин поручил сделать Астрахань максимально комфортной для особенных людей

Представитель областной общественной организации инвалидов Александр Романов пожаловался на личном приёме вице-губернатору Александру Шарыкину на необустроенность для инвалидов по зрению улицы Безжонова в Астрахани. Глава кабмина дал поручение администрации облцентра в течение недели исправить ситуацию, сообщает пресс-служба главы региона.

В прошлом году проезжая часть улицы Безжонова была отремонтирована в рамках программы «Формирование городской комфортной среды». После чего инвалидам по зрению, по словам Александра Романова, стало трудно её переходить.

Меж тем, в этом микрорайоне проживает много инвалидов, здесь расположены библиотека, клуб, предприятие «Дельта», где в основном трудятся члены общества слепых. «По нашим многочисленным просьбам, участок оживлённой улицы в 2018 году был включён в программу «Формирование городской комфортной среды». Мы просили дорожников капитально отремонтировать дорогу с учётом наших пожеланий», — сказал Романов.

Но инвалидов не услышали, и в настоящее время незрячие люди лишены возможности безопасно переходить дорогу. На письма в инстанции приходит примерно один ответ: «работы по улице Безжонова выполнены в рамках мероприятий по благоустройству».

Подобную волокиту председатель областного правительства Александр Шарыкин назвал недопустимой:

В этом месяце по поручению губернатора Игоря Бабушкина личный приём граждан также провели руководитель администрации губернатора Сергей Васильев и полномочный представитель губернатора в областной Думе и представительных органах муниципальных образований Виктория Гурьянова.

Источник

Поделиться: