Оперативное вмешательство губернатора Игоря Бабушкина позволило устранить транспортный коллапс после закрытия Милицейского моста

Оперативное вмешательство губернатора Игоря Бабушкина позволило устранить транспортный коллапс после закрытия Милицейского моста

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин провел сегодня выездное оперативное совещание с участием региональных министров и руководства города Астрахани.Обсуждались меры по организации оптимального транспортного движения.

Напомним, городские власти не приняли мер по организации альтернативного маршрута после закрытия объекта. И только после того, как в ситуацию вмешался губернатор, приняв ряд мер,время в пробках сократилось для астраханцев в 2,5 раза.

На этой неделе строители открыли пешеходное движение по Милицейскому мосту. Благодаря этому, общественный транспорт для жителей Зацаревской части Астрахани станет доступным, а время поездки существенно сократится: нужно будет доехать на маршрутке до одного берега, перейти мост по пешеходной дорожке и пересесть на автомобиль этого же маршрута. При этом достигнута договорённость с перевозчиками, что дополнительная плата за проезд взиматься не будет.

Губернатор Игорь Бабушкин дал поручения министрам и руководству города:

Кроме того, уже к 10 марта из Икрянинского района будут доставлены понтоны. Они соединят берега реки Царев в районе набережной напротив Суворовского училища – с одной стороны и в створе улицы Левоеричной в Зацпревье – с другой. Протяженность временной пешеходной переправы – 300 метров. Сейчас оборудуются подъезды к ней.

И дал поручение руководству областного центра:

Глава области отметил:

В числе принятых дополнительных экстренных мер после закрытия моста глава региона перечислил изменение транспортных схем на некоторых городских улицах, организацию пешеходного перехода через Милицейский мост, открытие понтонного пешеходного моста.

Работы на Милицейском мосту ведутся с опережением графика, для того, чтобы уже в августе запустить движение транспорта по правой полосе.

Оперативное вмешательство губернатора Игоря Бабушкина позволило устранить транспортный коллапс после закрытия Милицейского моста Оперативное вмешательство губернатора Игоря Бабушкина позволило устранить транспортный коллапс после закрытия Милицейского моста Оперативное вмешательство губернатора Игоря Бабушкина позволило устранить транспортный коллапс после закрытия Милицейского моста

Источник

Поделиться: