Однушка в минималистском стиле: проект Янины Филипповой и Виолетты Никитиной

Однушка в минималистском стиле: проект Янины Филипповой и Виолетты НикитинойОднушка в минималистском стиле: проект Янины Филипповой и Виолетты Никитиной.

Также в этом разделе.

Женский минимализм: царство неги в маленькой квартире.

Квартира для релакса: в восточном интерьере дизайнера Елены Турченковой наполненные светом и воздухом помещения плавно перетекают друг в друга, создавая ощущение расслабленности и покоя.

Квартира в скандинавском стиле для молодой семьи.

Однокомнатная квартира в скандинавском стиле – это удобная организация пространства, светлая цветовая гамма, натуральные материалы.

Однокомнатная студия с панорамным окном.

Панорамное окно в небольшой квартире было изначально, а вот комфортный интерьер с интересными деталями – заслуга специалистов архитектурной мастерской Azovskiy & Pahomova architects.

Новая комната рядом с гостиной: трансформация лоджии.

Автор проекта Павел Белый превратил небольшую однокомнатную квартиру в двухкомнатную. Часть площади гостиной добавили к лоджии, которую утеплили и разместили в ней спальное и рабочее место.

Летние просторы в петербургской однокомнатной квартире.

Проект преобразования небольшой однокомнатной квартиры в студию: природные мотивы и яркие акценты отлично смотрятся на белом фоне стен. Для экономии места используется встроенная и раскладная мебель.

Квартира-студия в стиле минимализм: дизайнер Виталий Святюк.

При разработке дизайна этой студии были учтены основные выразительные средства минимализма: точность и ясность композиции, простота геометрических форм, монохромность цветов, отсутствие лишних деталей.

Однокомнатная квартира для молодого человека: дизайнер Александр Шереметьев.

Варианты оформления однокомнатной квартиры: традиционное деление пространства на изолированные помещения в сочетании с необычной формой гостиной.

Лаконичный интерьер студии: дизайнер Николай Николаев.

Минималистичный интерьер дополнен интересными акцентами, которые разворачивают вектор восприятия от серьезной сдержанности к легкости и даже некоторой легкомысленности.

Эффектная однокомнатная квартира с всполохами красного: дизайнер Варвара Зеленецкая.

Как сделать красивую гостиную? Один из вариантов – сделать красную гостиную! Тем более что это было основным пожеланием заказчиков. В итоге получился графичный интерьер с массой интересных деталей.

Дизайн малогабаритной квартиры студии: дизайнер Никита Березин.

Интерьер разработан для молодого человека с активной жизненной позицией и отличается от многих вариантов дизайна малогабаритных квартир-студий тем, что здесь удалось создать отдельную спальную зону.

Сдержанный интерьер для неженатого мужчины: дизайнер Павел Бухаров.

Этот дизайн квартиры 38 кв. м – осознанный намек на лофт, но не прямое внедрение стиля. Приметы лофта – строгие линии, серый цвет и немного декора: кирпичная кладка и несколько больших фотографий.

Геометрический этюд в однокомнатной студии.

Интерьер квартиры-студии построен на игре геометрических форм, плавных и угловатых линий. Оригинальность и некоторое «космическое» настроение придает квартире настенное панно с необычным рисунком.

Однокомнатная квартира с раздвижными перегородками.

Характер интерьера однокомнатной квартиры во Владивостоке, созданного дизайнером Марией Гром, можно определить так: светло, сдержанно, стильно. Цвета – белый, бежевый и серый – выбраны заказчиками.

В стиле Интернета: позитивная квартира-студия.

Яркий атмосферный интерьер по мотивам фантастического анимационного сериала. Основные цвета – белый, голубой, желтый, и минимум мебели создают легкое ощущение некоторой «игрушечности» этой квартиры.

Квартира для молодой пары: компактно, светло, уютно.

Создавая дизайн-проект небольшой квартиры для молодой пары, Сергей Самоваров использовал минимум мебели и аксессуаров, но постарался сделать интерьер максимально комфортным.

Квартира-студия для дружеских вечеринок.

Небольшая однокомнатная квартира предназначена для дружеских вечеринок. Поэтому здесь нет спальни, а интерьер носит подчеркнуто модный, «дизайнерский» и одновременно респектабельный характер.

«Мужской проект»: перепланировка однокомнатной квартиры в студию.

После перепланировки обычная квартира превратилась в студию, где поместилось все, что нужно для комфортной жизни. Объединяющим элементом всего интерьера стали разные виды мозаики.

Брутальный интерьер в типовой квартире.

Авторы проекта не стали выбирать между практичностью и индивидуальностью, объединив оба принципа с помощью оптимальной планировки и оригинальных декоративных приемов.

Минимализм по-питерски: 28 квадратных метров для работы и отдыха.

Маленькая квартира для двоих в центре Санкт-Петербурга вместила все необходимое для работы и отдыха и даже больше того – миниатюрный, но самый настоящий «зимний сад.

Простой элегантный интерьер небольшой квартиры.

Маленькое и элегантное – в жизни успешных девушек таким бывает не только платье, но и жилище. Как оформить однокомнатную квартиру просто, удобно и красиво – в проекте Романа Маниса.

Как «большая»: полноценное жилье из квартиры гостиничного типа.

Гладкие поверхности и оттенки цвета летней листвы наполнили светом и воздухом четырнадцатиметровую квартиру. Дизайнер Татьяна Ткачук разместила на этой площади гостиную, спальню, кухню и рабочее место.

Быстро, недорого, стильно: дизайн однокомнатной квартиры.

Бюджетные материалы и самая простая мебель в сочетании с дизайнерской мыслью, хорошим вкусом и свежим взглядом могут сделать однокомнатную квартиру очень вместительной и комфортной.

Горячо или холодно: двадцать оттенков серого для энергичного мужчины.

Сделав ставку на металл, сдержанные цвета и стилистику лофта, дизайнер Екатерина Захарова создала в однокомнатной квартире на редкость уютное и комфортное пространство.

Как оборудовать квартиру на чердаке.

Холостяцкий лофт на чердаке под крышей получился стильным, строгим и привлекательным. Используя натуральные материалы, дизайнер создал интерьер, приятный во всех ощущениях.

Городские пижоны: что получится, если «впустить» мегаполис в квартиру.

Дизайнер Юлия Швед создала внутри маленькой квартиры атмосферу мегаполиса. Здесь мебель и аксессуары образуют настоящие архитектурные композиции.

Однушка в неоклассическом стиле: проект Елены Богатыревой.

Принято считать, что классика требует больших пространств. Это неверно – считает архитектор Елена Богатырева. Даже маленькую однушку можно превратить в место, где царствует благородный стиль.

Мини-апартаменты для жилья и работы: дизайнер Игорь Меренков.

Дизайн квартиры 33 квадратных метра, который позволяет в случае необходимости использовать помещение как офис. Ярко, жизнерадостно и стильно.

Студия для молодого человека в Москве: дизайнер Элен Кучерова.

Дизайн однокомнатной квартиры в новостройке для молодого человека. Личное и общественное пространства в квартире практически неразделимы.

Однокомнатная квартира для мамы и двух дочерей с открытым пространством: дизайнер Мария Свидинская.

Дизайн квартиры 53 кв м предусматривает создание максимально открытого пространства. Особенность этой квартиры – огромные окна, фактически стеклянная стена, за которой открывается вид большого города.

Квартира-студия для молодой семьи: дизайнер Айгуль Галимарданова.

Фото маленьких квартир украсит эта однокомнатная студия. Лаконичный современный стиль не исключает изысканных сочетаний – например, пунцовый атлас кровати и жемчужно-серый постер в изголовье.

Квартира-студия с подсветкой синим: дизайнер Анастасия Литвинова.

Квартира-студия с минимальным набором мебели, где «главным» разделителем между кухней и гостиной является неоновое освещение.

Небольшая квартира для молодого человека: дизайнер Алена Ковалева.

Необычное решение – спальня совмещенная с гостиной, отгороженная стеклоблоками, в квартире с приятным современным интерьером.

Малогабаритная квартирка для молодого человека: дизайнер Светлана Сапрыкина.

Оформление малогабаритной квартиры с учетом сохранения исходной планировки и частичным объединением кухни и комнаты.

Свобода творчества: квартира-студия для жизни и креатива.

Однокомнатная квартира-студия превратилась в студию в прямом смысле этого слова – она стала не только жилым пространством, но и звукозаписывающей мастерской музыканта-любителя.

Студия в стиле лофт в Петербурге: дизайнер Мария Василенко.

На фото современного ремонта однокомнатной квартиры видны бетон, кирпич и технические коммуникации. Монотонность серо-белой палитры оживляется металлическим блеском аксессуаров в стиле хай-тек.

Нестандартная квартира со сложной геометрией крыши: дизайнер Volodymyr Rakhmistrovskyy.

Квартира-мансарда расположена за городом. На первый взгляд, это интерьер «простого чердака», однако при ближайшем рассмотрении там обнаруживается множество необычных дизайнерских идей.

Большая квартира-студия для активного молодого человека: дизайнер Нина Воронянская.

Новая планировка квартир позволяет создавать единое трансформируемое пространство, особенно подходящее для динамичного молодого человека.

Креативный интерьер для холостяка: лофт с огоньком.

Коктейль из футуризма, минимализма и лофта от студии MAD Architects – пример того, как берлога может украсить личную жизнь любого медведя.

Черно-белая квартира для холостяка: дизайнер Ольга Фетисова.

Чертеж проектов квартир небольшой площади демонстрирует, как черный и белый цвета помогают расширить пространство. Обеденное место на одного человека подчеркивает, что владелец живет один.

Дерево счастья: бюджетный дизайн однушки от самой природы.

Зачем нужны украшения для интерьера, если есть дерево? Дизайнер Сергей Петров показывает, как сделать квартиру уютной при помощи одного материала и трех цветов.

«Клубная квартира» - мечта студента.

Как обустроить маленькую квартиру в стиле hi-tech: проект квартиры «для жизни и вечеринок» от дизайнера Софьи Софинской.

Из однушки — двушка: бюджетный интерьер на 46 кв. м.

Дизайнер Полина Старчикова предлагает свой вариант, как преобразить квартиру в доме серии И-155МК без существенных потерь для кошелька.

One man, one style: мужское счастье на пятидесяти метрах.

Мрачные холостяцкие «берлоги» остались в прошлом. Квартира современного свободного мужчины выглядит светлой и просторной – во многом благодаря продуманной перепланировке и удачному цветовому решению.

Однушка без гостиной: все лучшее – себе.

Черно-белый интерьер мы уже видели. А вот как встроить технику «в никуда» и сделать эффектную ванную при помощи цвета – этому определенно стоит поучиться. Рассматриваем проект Натальи Акимовой.

Много места из ничего: скромная «однушка» превращается в роскошные апартаменты.

В 1-комнатной квартире разместились столовая, гардеробная, спальня с лоджией, кухня и ванная. Кажется, что путем перепланировки невозможно достичь такого результата, однако автору проекта это удалось.

Мини-квартира для девушки и ее мамы.

Что чувствует хозяин просторных апартаментов, понимая, что весь функционал его хором легко поместился на 29 квадратных метрах? Учимся растягивать пространство у дизайнера Елены Тупиковой.

Кукольный домик для принцессы из Москвы.

Проект студии «Династия Интерьеров» – пример того, как бурная фантазия способна превратить в сказочный замок даже типовую однушку.

Небольшая эффектная однушка: чувственный интерьер без прямых углов.

Пока одни дизайнеры пытаются выжать из квадратных метров максимум полезной площади, другие выжимают максимум эмоций. Проект Ирины Малаховой – второго типа, с повышенным содержанием адреналина.

Творческий успех: однокомнатная квартира для вдохновения.

Ясность мысли, точность деталей, изящество формы плюс небольшая перепланировка — вот рецепт для типовой однушки в доме серии п-44. Изучаем проект квартиры модного писателя, созданный Юлией Тельновой.

Типовая однушка для молодой пары: как сделать модный и уютный интерьер.

Для начала надо разбить квартиру на четыре условных квадрата. А дальше. Смотрите проект Филиппа Арутюняна и Екатерины Лопатиной — редкий пример удачного сплава модных решений и домашнего уюта.

Вопросы к статье 0.

Поделиться: