Астраханские поисковики вернули имена 2,5 тыс. пропавшим героям войны

За пять лет астраханские поисковики вернули имена 2 576 пропавшим без вести героям Великой Отечественной войны. Такие данные были озвучены на отчётной конференции Астраханской региональной общественной организации по патриотическому, правовому и физическому развитию молодежи.

По поручению губернатора в ней принял участие руководитель администрации губернатора Астраханской области Сергей Васильев.

Руководитель организации Искандарбек Даиров отметил в своём докладе, что за последнее пять лет астраханские поисковики наладили тесный контакт с поисковиками Калмыкии и Крыма, Волгоградской, Калужской, Курской, Московской, Тверской, Ростовской областей, города Севастополя и Украины. За отчетный период сводный поисковый астраханский отряд «Лотос» принял участие в 97 экспедициях.

При участии наших земляков обнаружено и с воинскими почестями захоронено 2789 солдат и офицеров, погибших в годы Великой Отечественной войны. При них найдено и передано на экспертизу 143 солдатских медальона и именных вещей погибших.

Источник

Поделиться: