Уголовное дело о развращении школьника возбуждено в Астрахани в отношении педагога

Школьная учительница в Астрахани стала фигурантом уголовного дела о развратных действиях в отношении несовершеннолетнего, сообщил представитель следственного управления СКР по региону Андрей Хегай.

Он уточнил, что возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста).

Напомним, 11 февраля сотрудники следственного управления СКР по Астраханской области начали проверку информацию о связи школьника и педагога в областном центре.

Информация об отношениях 35-летней учительницы биологии и девятиклассника школы N32 распространилась в социальных сетях после размещения видео, снятого учениками седьмого класса через приоткрытую дверь. На видео учитель и ученик обнимаются и целуются в школьном классе.

По данным информированного источника, учительница, оказавшаяся в эпицентре скандала, — кандидат педагогических наук, учитель года Астраханской области в номинации «Учитель-Драматург», удостоенная главного приза конкурса «Учитель года Астрахани». Педагог и директор школы уже уволились из школы.

Источник

Поделиться: