В Астраханской области объявляется режим повышенной готовности из-за короновируса

Сегодня на внеочередном совещании правительства Астраханской области губернатор Игорь Бабушкин сообщил о введении на территории региона режима повышенной готовности с 17 марта 2020 года. Такая мера вводится в целях недопущения распространения коронавируса гриппа, сообщает пресс-служба главы региона.

В комплекс мероприятий по борьбе с недопущением распространения коронавирусной инфекции будут включены все ветви власти. Основная часть работы ложится на медицинские учреждения и тех работников, которые будут контактировать с людьми, находящимися на самостоятельном карантине.

Также большая мера ответственности ложится на региональное управление внутренних дел. МВД РФ принято решение с 00.00 18 марта 2020 года запретить въезд в Российскую Федерацию гражданам иностранных государств.

Как сообщил министр здравоохранения Астраханской области Федор Орлов, по состоянию на 17 марта под непрерывным медицинским наблюдением находятся 421 человек.

Губернатор также поднял вопрос оказания помощи людям пожилого возраста, которые наиболее подверженных воздействию вируса. Для этих целей он поручил обеспечить привлечение волонтеров.

Большое значение глава региона придает просветительской деятельности. По его мнению, средства массовой информации должны быть задействованы в полной мере при реализации мероприятий такого рода.

Источник

Поделиться: