Российским магазинам рекомендовано минимизировать очереди

Минпромторг России выпустил рекомендации в адрес руководства предприятий торговли для недопущения распространения коронавирусной инфекции, предусматривающие, в частности, минимизацию очередей и скопления покупателей.

Кроме того, в магазинах персонал обязан обеспечить санитарные меры в соответствии с предписаниями и рекомендациями Роспотребнадзора, в том числе регулярно протирать дезинфицирующим раствором поверхности с наиболее интенсивным контактом рук потребителей — ручки тележек, дверные ручки и т.д.

Так, торговым организациям предписано обеспечить постоянное наличие в торговом зале наиболее востребованных товаров, а в случае повышения спроса на них увеличивать количество таких товаров в торговом зале и их выкладку на полки.

Кроме того, магазинам поручено усилить работу с поставщиками для планирования и обеспечения бесперебойных поставок товаров.

Руководителям магазинов также предписано не допускать к работе сотрудников с признаками респираторных заболеваний, повышенной температуры тела и вернувшихся в течение последних двух недель из стран с высоким уровнем заболеваний коронавирусом.

Источник

Поделиться: