СК подтверждает обыски в Астраханском онкологическом диспансере

Сотрудники следственного управления СКР по Астраханской области и управления ФСБ по региону в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве провели оперативные мероприятия в областном онкологическом диспансере, сообщили РИА «Волга» в следственном управлении СКР по региону.

Главный фигурант дела, директор ООО «Медсервис-Юг», подозревается в мошенничестве при выполнении контракта на техобслуживание и ремонт медицинской техники в диспансере.

По версии следствия, в январе 2018 года между диспансером и «Медсервис-Юг» по результатам электронного аукциона был заключен контракт на сумму более 53,6 млн рублей.

Директор фирмы, а также другие сотрудники диспансера изготовили акты выполненных работ с ложными данными об оказании услуг по техническому обслуживанию устройства для планирования лучевой терапии на сумму более 4,3 млн, которые фактически не оказывались, но вопреки этому были подписаны сотрудниками ГБУЗ АО «Областной онкологический диспансер».

Ранее о возбужденном уголовном деле сообщалось со ссылкой на источник.

Астраханский областной онкологический диспансер — один из ведущих центров оказания специализированной помощи на Юге России. Ежегодно лечение и диагностику в нем проходят свыше 75 тыс. пациентов, в том числе из регионов Южного федерального округа, а также из стран Ближнего зарубежья. Врачи диспансера для производственной практики выезжают в другие регионы России и за рубеж, где на базе крупных профильных больниц осваивают новые методики.

Источник

Поделиться: