Новые технологии в строительстве домов: как построить дом

Новые технологии в строительстве домов: как построить домНовые технологии в строительстве домов: как построить дом.

Как построить дом по новой технологии.

Строительство частных домов на данный момент не представляет особой сложности, так как есть большой ассортимент современных материалов, которые свободно применяются в новых технологиях возведения строения.

Самые популярные новейшие технологии строительства домов.

На данный момент есть только две технологии возведения конструкции дома, которые пользуются большой популярностью, это.

Каркасное строительство.

Строительство по технологии ТИСЭ.

Эти два типа строительства отличаются между собой не только технологий возведения, но и материалами и оборудованием, которые используются при этом.

Чем характеризуются новейшие технологии в строительстве? Им присуще использование современных строительных, отделочных и изоляционных материалов, которые обладают отличными эксплуатационными свойствами.

Каркасное строительство дома.

Особенности и преимущества каркасного строительства.

Что такое каркасный дом? В принципе, название такого строения говорит само за себя (см. Строительство каркасных домов ). Основывается дом на специальном каркасе, который может быть.

Особенности каркасного строительства.

В качестве отделочного материала используется любой из современных видов, который имеет очень легкий монтаж на ровную поверхность.

Имеют такие дома довольно разнообразный дизайн. В основном они идут с одним этажом, но если прочность самого каркаса позволяет, то не редко можно встретить и двухэтажные строения такого типа.

Также есть возможность соорудить как полноценный второй этаж, так и в виде мансарды, которая будет полнофункциональным комнатным помещением.

Металлический каркас и его преимущества.

Этот тип каркаса отличается от деревянной конструкции своей прочностью. Благодаря тому, что металл имеет плотную структуру, он способен выдержать довольно сильные физические и механические нагрузки и при этом не поддаваться деформации.

Свойство металлического каркаса.

Металлический каркас состоит из труб разного размера и диаметра. В несущей конструкции используются швеллера большого диаметра. На них в основном и будет держаться вся конструкция.

К ним при помощи сварочных работ крепятся остальные трубы, тем самым создавая своеобразную обрешетку для монтажа отделочного материала.

Обязательным будет для каркасного строения. как и для любого другого изготовление фундамента. Тут есть возможность сэкономить на таких работах, так как дом на основе каркаса не обладает слишком большой массой и не дует усадку. Но все зависит от грунта на участке.

Если грунт на участке песочный, то под каркасное строение лучше всего применить столбчатый или свайный фундамент. Он не даст возможности к просаживанию и перекосу конструкции.

Можно использовать и другие типы основания для каркасного строения, главное чтобы грунт позволял осуществлять все работы.

Технология строительства дома на основе металлического каркаса.

Прочный и способен выдержать практически любые нагрузки отделочного материала.

Практичный, так как не требует особого ухода и прост в сборке.

Влагостойкий, это свойства каркаса подойдет в большей степени для тех регионов, которые имеют очень влажный климат. Он не способен впитывать влагу и деформироваться под ее воздействием.

Износостойкий, способен выдержать воздействие солнечных лучей и высоких температур.

Морозостойкий, не деформируется от низкого температурного режима.

Долговечный, способен на протяжении очень длительного периода времени использоваться, не теряя своих первоначальных качеств.

Стоит отметить, что металл по своей структуре способен подвергаться коррозии.

Чтобы продлить срок службы металлического каркаса нужно его покрыть грунтовкой или краской, чтобы обезопасить конструкцию от коррозии в случае воздействия влаги.

Металлический каркас не горит. Цена на него не слишком низкая, но если по достоинству оценить свойства и функциональные возможности, то все окупится сторицей, а строение на основе каркаса будет служить на протяжении длительного времени.

Обязательно на фундаменте должна быть металлическая перевязка, чтобы можно было монтировать каркасную несущую конструкцию очень быстро и просто.

Деревянный каркас и его свойства.

Строительство дома на основе деревянного каркаса.

Каркас из древесины пользуется большой популярностью. Он дешевле, чем металлический и имеет ряд своих преимуществ.

Основными свойствами и характеристиками деревянного каркаса являются.

Экологичность. Материал, из которого изготавливается каркас, является экологически чистым и изготавливается из цельных пород деревьев.

Древесина проходит длительный процесс сушки и дополнительной подготовки: она обрабатывается антисептическими средствами от различных насекомых.

Практичность, этот каркас не требует слишком бдительного ухода. Единственное, что нужно будет это окрасить его после полного монтажа, чтобы защитить от влаги и воздействия климатических и погодных явлений.

Долговечность, срок службы древесины составляет не менее 10 лет. Если каркас окрашен, то длительность эксплуатации увеличивается в несколько раз.

Прочность, дерево способно выдержать очень сильные физические и механические нагрузки.

Собирается деревянный каркас довольно просто при помощи болтов, саморезов и гвоздей. Для такой конструкции также требуется основание, выбор которого зависит от типа грунта на участке и от веса самого строения.

Этот тип каркаса применяется только в тех регионах, которые не имеют слишком влажных климатических условий, так как древесина благодаря своей структуре способна легко впитывать влагу. От этого она может разрушаться и терять свои функциональные свойства.

Покрытие каркасов дома.

Каркасное строительство домов по новой технологии подразумевает в качестве покрытия использоваться листа ОСБ, фанеры. Довольно редко применяется гипсокартон, но только во внутренней отделке.

Листы материалов монтируются на каркас при помощи саморезов или шурупов. Все зависит от типа монтажа.

Крепятся они и с той, и стой стороны каркаса. Между ними вставляется утеплитель: пенопласт или экструдированный пенополистирол.

Эти материалы являются твердыми, и с установкой не возникнет никаких проблем.

Поверх листов уже идет отделочный материал как внутри конструкции, так и снаружи.

Для наружных отделочных работ используются.

Эти материалы обладают отличными техническими показателями. Они влагостойкие и долговечные.

Только при выборе профнастила нужно учесть, что он имеет низкий показатель шумоизоляции и для его применения необходимо выполнить дополнительную изоляцию и (поверх листов ОСБ или фанеры монтировать пенопласт), и только потом делать отделку строения.

Кровля может быть любой. Выбор зависит от ее массы и способности каркаса выдержать нагрузку. Как правило, для покрытия крыши используется профнастил.

Внутри конструкции можно использовать любой современный материал для отделки и все действия выполняются своими руками без особых усилий.

При строительстве каркасного дома особое внимание нужно уделить полу, который должен быть утеплен. Для этого используется керамзит, который засыпается во внутрь конструкции и заливается бетонным раствором.

Технология строительства ТИСЭ.

Особенности строительства технологии.

Эта новая технология строительства была изобретена довольно давно, но только на сегодняшний день стала пользоваться большой популярностью. Что такое технология ТИСЭ? Строительство дома происходит с помощью переставной опалубки.

В нее заливается бетонный раствор, который приготавливается самостоятельно из.

Есть определенная инструкция, согласно которой в такой раствор бетона нужно добавить небольшое количество воды, чтобы получилась в основном бетонно-песчаная масса. Ее и нужно заливать в опалубку.

Возможности в строительстве с технологией ТИСЭ.

Строительная технология ТИСЭ отличается скоростью возведения строения. Переставная опалубка дает возможность создавать стеновые блоки и устанавливать их в процессе изготовления прямо на установленных бетонных блоках. Технология часто используется в индивидуальном строительстве.

Для такого строения можно использовать любой фундамент, но лучше будет, если он изготавливается по аналогичной технологии. Также выливаются отдельные блоки, которые поверху имеют определенную перевязку.

Основания должно хорошо настояться. Как правило, это период составляет не менее 15 дней. Только потом можно будет монтировать блоки с переставной опалубкой.

Дома, которые выстроены по этой технологии.

Не реагируют на воздействие высоких или низких температур и не подвергаются воздействию погодных или климатических явлений (таже рекомендуется прочесть Строительство дома из пеноблоков.

Отделочные работы дома, выстроенного по технологии ТИСЭ.

По той причине, что бетонные блоки имеют внешний вид не привлекательный, они обязательно подлежат отделке. Снаружи можно использовать как каменные, так и пластиковые материалы.

Как правило, облицовкой домов по технологии ТИСЭ являются кирпичи. Можно использовать природный или декоративный камень.

Монтаж и того и того материала очень прост, но при использовании кирпича стоит учесть, что облицовка такого типа должна быть обязательно связанной с несущими стенами конструкции.

Для этого используется арматура, которая монтируется на поверхности стены и закрепляется между кирпича в ходе кладки бетонным раствором.

Но под облицовку кирпичом нужно дополнительное основание или основной фундамент должен выдерживать дополнительную нагрузку. Внутри также помещение оформляется с помощью любого отделочного материала. Смотрите видео, как построить каркасный дом.

Вы можете задать вопрос нашим экспертам.

Технология строительства каркасного дома хороша тем, что конструкция возводится в сжатые сроки с отличной звуковой и тепловой изоляцией. Цена на такую постройку сравнительно низкая по отношению с домами из кирпича и бетона.

Особенность и технология строительства дома из пеноблоков предусматривает быстрое и недорогое возведение. Если вы решили выбрать этот материал для постройки, то необходимо учесть все нюансы и детали материала. С чего начать строительство своими руками, рассмотрим подробнее.

Строительство дачных каркасных домов, коттеджей и других зданий на данный момент достаточно известная и часто применяемая технология. О ней знают практически все, кто сталкивался с монтажом зданий любого назначения (для постоянного или временного проживания, ведения сельского хозяйства.

Строительство дома можно вести своими руками. Для этого есть специальная инструкция. Желательно сначала пройти специальные курсы, чтобы получить базовые знания. Но такую трудоемкую и серьезную работу лучше доверить людям, которые знают в этом деле толк. В данном случае также есть свои преимущества.

Дома, выстроенные из пеноблоков не подвержены гниению, в них не заводится плесень, конструкция более облегчена. Строительство двухэтажного дома из пеноблоков , в сравнении с другими материалами, значительно сокращаются. К примеру, сроки строительства дома из пеноблоков могут не превышать 2 недель.

Проекты чешских домов всегда отличались от проектов других серий домов. Они имеют довольно удобную планировку и просторные комнаты.

Наверняка, каждый, кто имеет загородный участок, планирует выстроить на нем комфортный дом. Но тут сразу возникает вопрос с выбором планировки и оформления. Если площадь такого участка позволяет, то можно возвести большие строения усадьбы. Проект усадьбы может быть любым и имеет свои отличительные особенности.

Путешествуя по миру, обнаруживается достаточно большое количество новых стилей, которые не только представляют тот или иной народ, государство или культуру, но еще и отражают какие-то другие стили. Так, например, побывав в Испании и увидев испанский дом, мало кто остается равнодушным и приезжает домой без намерения воспроизвести то же самое на собственном земельном участке. Простота, теплота, легкость и одновременная роскошь вот что привлекает в данном стиле владельцев домов.

Поделиться: