Пять условно положительных результатов на коронавирус получены в Астраханской области

По данным Министерства здравоохранения за весь период неблагополучной эпидемиологической ситуации лабораторией «Центра гигиены и эпидемиологии в Астраханской области» условно подтверждены пять случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает Минздрав региона в официальном телеграм-канале сегодня.

В частности, выявлен ещё один случай заражения у членов одной семьи из п. Тальниковый Красноярского района – супруги первого инфицированного астраханца, прибывшего из Турции. Все четверо находятся на лечении в областной инфекционной больнице.

Там же на лечении находится одна иностранная гражданка 1967 года рождения.

Все контактировавшие с инфицированными граждане, в том числе работники здравоохранения, взяты под наблюдение и находятся на карантине по месту жительства либо в лечебных учреждениях. Им проведены тесты на наличие инфекции.

Всего под наблюдением амбулаторной службы Астраханской области находится 679 человек. Снято с учета — 919 человек. За прошедшие сутки взято под наблюдение 52 человека. Всего за период эпиднеблагополучия взято под наблюдение 1598 человек.

Находится в инфекционных стационарах региона с признаками ОРВИ и неблагополучным эпиданамнезом — 28 человек:

Источник

Поделиться: