Библиотека имени Крупской предлагает книги в режиме онлайн

Режим самоизоляции, объявленный в Астраханской области с целью предотвращения распространения коронавируса, — повод вспомнить любимые книги и приобщить детей к чтению в увлекательном формате. Старейшая библиотека региона предлагаем погрузиться в детство вместе с домочадцами и послушать замечательные книги, сообщает пресс-служба главы региона.

Астраханская областная научная библиотека рекомендует сайт https://mp3tales.info/. Здесь вы можете бесплатно послушать аудиосказки, аудиокниги и радиопостановки онлайн. Коллекция детских сказок и радиопостановок на сайте представлена в виде каталога с названием и описанием сказки, все они оцифрованы с советских детских грампластинок и кассет, восстановлены из записей Гостелерадиофонда. Это около 1 тысячи записей, объём базы — почти 40 гигабайт.

Интересные факты: общая длительность аудиосказок — 26 дней, количество прослушиваний — более 37 миллионов.

Астраханцы также могут использовать весьма удобный расширенный поиск, представленный на сайте. Приятный бонус — ко многим сказкам прилагаются обложки от грампластинок. Для всех аудиосказок и аудиокниг доступна возможность онлайн прослушивания прямо на сайте. По тематике записи объединены в плейлисты: «Восточные сказки», «Сказки братьев Гримм», «Радионяня». Для маленьких слушателей — русские народные сказки, французские, немецкие и так далее, серии сказок «Умка», «Вини-Пух», «Малыш и Карлсон» и многие другие.

На портале представлены произведения русской и мировой литературы: моноспектакль «Пиковая дама», радиоспектакли «451 градус по Фаренгейту» и «80 тысяч вёрст под водой», музыкальная комедия «Аз, буки, веди…» и другие.

Источник

Поделиться: