Полиция оцепила общежитие в Астрахани

Администрация города Астрахань сообщает, что в связи с признанным очагом коронавирусной инфекции и в строгом соответствии с предписанием Управления Роспотребнадзора по Астраханской области в общежитии по адресу ул. Городская, д. 1 А проведена дезинфекция мест общего пользования и прилегающей территории.

С 5 апреля начинается дезинфекция жилых комнат с использованием дезинфицирующих средств, обладающих вирулицидными свойствами.

Кроме того, администрация Советского района Астрахани совместно с представителями предпринимательского сообщества организовала закупку и доставку жителям общежития, находящимся на карантине, продуктов и товаров первой необходимости.

Накануне, 4 апреля в здании общежития был объявлен карантин – он был признан очагом коронавирусной инфекции. Здание оцеплено полицией.

В Астраханской области проходят лечение 29 пациентов с диагнозом «коронавирусная инфекция». 5 подтверждённых диагнозов, 22 – условно подтверждённых.

По последним данным, в мире коронавирусом заразились более 1,1 млн человек, зафиксировано свыше 60 тыс. смертельных исходов. В России, по сведениям федерального оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, зарегистрировано 5 389 случаев заражения, выздоровели 355 человек, умерли 45. Правительство запустило ресурс стопкоронавирус.рф для информирования о ситуации в стране.

Источник

Поделиться: