Потолок из гипсокартона на кухне (20 фото): уникальное украшение интерьера

Потолок из гипсокартона на кухне (20 фото): уникальное украшение интерьераПотолок из гипсокартона на кухне (20 фото): уникальное украшение интерьера.

Гипсокартон — современный отделочный материал, который позволяет декорировать помещение красивым и эстетичным образом. Этот материал замечательно подходит для оформления потолков в любых комнатах дома, в том числе и на кухне. Ведь известно, что кухня — то помещение, отделка которого требует особого подхода. Кухонные поверхности должны впитывать запахи, быть устойчивыми к пожелтению, высокой температуре и пару. Всем этим требованиям отвечает потолок из гипсокартона. А кроме того, дизайн с ним еще и очень эстетично выглядит и может украсить любую кухню. Рассмотрим подробнее — как лучше оформить потолок из гипсокартона на кухне.

Красивые люстры в потолке из гипсокартона на кухне.

Внешняя привлекательность — несомненный плюс этого материла. Из гипсокартона можно «раскроить» любые куски, даже самые замысловатые, воплотить в жизнь разные идеи дизайнеров, покрасить в любой цвет. В этом отношении материал универсален.

Гипсокартон — влагоустойчивый материал, что немаловажно для кухонной зоны.

Отделка этим материалом позволяет отлично замаскировать все огрехи строительства, спрячет проводку, коммуникации или некрасивые выходы вентиляционный шахты. Особенно хороши в этом отношении подвесной и многоуровневый потолок.

В потолок из гипсокартона легко встраивается подсветка, что позволяет красиво оформить кухонный потолок и зонировать помещение. Интересные идеи и варианты можно легко найти на специализированных ресурсах.

Потолок из гипсокартона может быть многоуровневым. Эта возможность позволяет более стильно оформить пространство кухни, придать ему шик и даже роскошный вид.

Гипсокартон прост и легок в монтаже. Он мало весит, поэтому не составит труда справиться с ним даже одному человеку.

Материал легко покрасить в любой цвет. Его можно поклеить обоями или декорировать тканью. Это дает возможность более творчески подойти к обустройству кухонного пространства, выразить свои идеи и фантазии, воплощая дизайн.

Отделка гипсокартоном экологична и безопасна с точки зрения здоровья. Он не токсичен, не выделяет вредных паров, не вызывает аллергических реакций. Поэтому использовать этот материал можно в квартирах с маленькими детьми и больными людьми.

Материал способен защитить от появления грибка и плесени — этого бича слишком влажных помещений.

Хорошие звукоизолирующие свойства позволяют отгородиться потолком из гипсокартона от шумных соседей сверху. Особенно хорош и эффективен в этом отношении многоуровневый потолок.

Если грамотно применять разные уровни и их варианты при оформлении потолка. можно добиться визуального эффекта расширения пространства и увеличения высоты помещения.

Дизайн из гипсокартона придает стильный вид любой кухне. Этот современный материал способен сделать помещение модным, придает ему оригинальности и индивидуальности.

Двухуровневый потолок из гипсокартона на кухне с овальной областью.

Поделиться: