Астраханский завод резиновой обуви начал выпускать санитарные маски

Завод по производству резиновой обуви ООО ПКФ «Дюна-Аст» перешел на пошив защитных масок, сообщает пресс-служба главы Астраханской области. С новым производством ознакомился губернатор Игорь Бабушкин.

Отмечается, что заказ на пошив средств индивидуальной защиты от коронавируса помогает предприятию выйти из простоя: из-за карантина торговые центры временно закрыты, доходы от реализации продукции упали.

В настоящее время в цехе «Дюны» одновременно трудятся 50 швей. В первый день работы изготовлено 5 тыс. санитарных масок. Со ссылкой на директора предприятия Нину Трещеву сообщается, что «Дюна» планирует увеличить производство до 13-14 тыс. штук в день.

По данным пресс-службы, в регионе еще два предприятия — ООО «Сардоникс» и ООО «Астратекс» — наладили производство средств защиты.

Открыт региональный портал «Пром30.Ру», на котором астраханские товаропроизводители имеют возможности бесплатно рекламировать свою продукцию.

Минпромторг России, как сообщил заместитель министра промышленности, транспорта и природных ресурсов области Илья Волынский, направил методические рекомендации по изготовлению и реализации гигиенических масок, он подсказывает регионам, где можно закупить сырьё для них.

Источник

Поделиться: