Военные химики РФ дезинфицировали вокзал, предприятия и больницы в Астрахани

Военные химики РФ дезинфицировали вокзал, предприятия и больницы в Астрахани

Расчёты батальона радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Южного военного округа (ЮВО) провели дезинфекцию на автовокзале и железнодорожном вокзале в ночное время, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Для обработки территории двух объектов военные специалисты задействовали четыре специальных автомобиля АРС-14КМ. В ходе выполнения мероприятий военнослужащие обработали более 30 тыс. квадратных метров, велось распыление специального раствора ДТС-ГК на дорожное покрытие, перроны и тротуары.

В тоже время две единицы спецтехники и два расчёта личного состава подразделения РХБЗ выполнили задачу по дезинфекции Областного клинического противотуберкулёзного диспансера. Площадь обработки составила порядка 15 тыс. квадратных метров.

Всего в ходе ночных работ было задействовано шесть специальных автомобилей АРС-14КМ, доставленных военнослужащими соединения РХБЗ ЮВО из Волгоградской области. В результате силами шести расчётов за ночь, были продезинфицированы стены, фасады зданий и дорожное покрытие общей площадью около 45 тыс. кв. метров.

Фото пресс-служба губернатора Астраханской области.

Военные химики РФ дезинфицировали вокзал, предприятия и больницы в Астрахани Военные химики РФ дезинфицировали вокзал, предприятия и больницы в Астрахани Военные химики РФ дезинфицировали вокзал, предприятия и больницы в Астрахани

Источник

Поделиться: