Астраханская полиция опровергла сообщение о применении электрошокера к девушке, якобы нарушившей карантин

В социальных сетях снова выявлен случай распространения недостоверных сведений о работе полиции в период пандемии и карантина, сообщает управление МВД РФ по Астраханской области.

Так, вчера поздно вечером местный житель опубликовал на своих страницах две видеозаписи, на которых полицейские задерживали одну из нарушительниц общественного порядка. 13 апреля жильцы дома на улице Куликова вызвали силовиков, сообщив о хулиганстве соседок. Участницы конфликта вели себя агрессивно, кидались на стражей порядка и оскорбляли их.

Собранные материалы по факту противоправных действий девушек в отношении представителей власти, направлены в Следственное управление Следственного комитета РФ по Астраханской области для принятия процессуального решения.

Ведомство также напоминает, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Данное деяние влечет наложение штрафа на граждан в размере до 100 тысяч рублей.

Полиция призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.

Источник

Поделиться: