Полиция опровергла сообщение о том, что астраханец утонул во время рыбалки, пытаясь избежать штрафа

В социальных сетях снова выявлен случай распространения недостоверных сведений о полицейских, сообщает управление МВД РФ по Астраханской области.

12 апреля по телефону 112 позвонил мужчина, который, проезжая по берегу реки Маячная, заметил в воде человека, лежавшего в зарослях камыша, и поехал дальше. Через несколько минут на место происшествия прибыли врачи скорой помощи и полицейские. К сожалению, спасти красноярца не удалось. При жизни он злоупотреблял спиртными напитками. Согласно медицинскому свидетельству, причиной смерти явились сердечно-сосудистые заболевания.

Полиция напоминает, что за распространение заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сообщений, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность. Данное деяние влечет наложение штрафа на граждан в размере до 100 тысяч рублей.

УМВД России по Астраханской области призывает граждан проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации.

Источник

Поделиться: