Иностранец скупал у астраханцев коров и загадочно исчезал с мясом и деньгами

Как минимум, три эпизода мошенничества совершил гражданин одной из республик ближнего зарубежья, рассказывают в пресс-службе областного УМВД России.

Всех потерпевших мошенник находил по объявлениям в интернете, договаривался о покупке крупного рогатого скота и приезжал за ним в село. Там он забивал коров, мясо забирал, а расплачиваться не собирался и обманывал продавцов.

Один сельчанин вместе с иностранцем поехал в Астрахань, помог довезти ему мясо. На рынке обвиняемый переложил груз себе в тележку, чтобы отвезти в холодильник, и обещал вернуться с деньгами. Сам он больше не появился, на звонки перестал отвечать.

Другого продавца коров он обманул так. Отправил часть мяса в город на машине, а сам остался в селе ждать возвращения авто, чтобы забрать все. Время шло, транспорт все не ехал. Сославшись на непредвиденные обстоятельства, мошенник убедил хозяина отвезти его в город, где гарантировал расплатиться за мясо. В Астрахани обманщик зашел в ворота дома и больше не вышел. Как оказалось, двор проходной.

Расследование уголовного дела по фактам мошенничества в отношении 27-летнего иностранца завершили и направили на получение обвинительного заключения.

Источник

Поделиться: