В Астраханской области задержали браконьеров с осетром и частиком

Операция «Путина»
Трех астраханцев задержали в Камызякском районе за незаконную рыбалку. Произошло это, по данным регионального УМВД, в один день – 21 апреля.

Так на автодороге «Астрахань-Образцово-Травино» в 16:45 для проверки был остановлен автомобиль «Chevrolet Lanos». За рулем находится 33-летний ранее судимый астраханец. В иномарке он перевозил 7 кг сазана и 17,5 кг осетра без сопроводительных документов.

В начале девятого вечера на реке Старая Волга в районе села Никольское сотрудники полиции обратили внимание на 36-летнего местного жителя. Мужчина на лодке с подвесным мотором ловил рыбу ставной сетью. Выяснилось, что сельчанин тоже имеет судимость.

В 20:50 на рыбопромысловом участке, принадлежащем одной из рыбодобывающих организаций, задержали работника предприятия. Он производил промышленную добычу водных биологических ресурсов на маломерном судне «Метчик». При этом применял запрещенные орудия лова – речной закидной невод. И уже успел добыть 2448 кг леще и 351 кг жереха. Разрешения на добычу у злоумышленника не имелось.

Источник

Поделиться: