Власти разъяснили, как действовать пациентам астраханского онкодиспансера в условиях пандемии COVID-19

В связи с временными мерами по недопущению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в Астраханской области во всех медицинских учреждениях были введены особые режимы работы, сообщает пресс-служба астраханского губернатора.

Так для госпитализации на лечение, получения химиотерапии в областной онкологический диспансер дополнительно введен анализ на коронавирус COVID-19. Забор анализа проводится в поликлинике по месту жительства. В связи с особым статусом онкологических пациентов принято решение о приоритете обследования таких астраханцев. Также введена новая маршрутизация, согласно которой пациенты на химиотерапию оформляются в самом отделении. Разделение потоков пациентов снижает их риск заражения.

Для получения информации по госпитализации и записи в онкодиспансер просим обращаться в регистратуру по телефону 45-92-00.

При возникновении вопросов по работе учреждения можно также обращаться на «горячую линию» министерства здравоохранения Астраханской области: 52–30–30, 52–40–40 и 8-800-222-98-70 (круглосуточно).

Источник

Поделиться: