Под Астраханью угонщика нашли по бутылке минералки

Приключения с «Ладой»
Житель одного из сел Приволжского района Астраханской области обратился в полицию с заявлением о пропаже автомобиля «Лада».

Легковушка была угнана ночью из гаража, расположенного во дворе частного домовладения. Металлический бокс не был закрыт. Да и ключи зажигания владелец оставил в замке.

По информации регионального УМВД, транспортное средство полицейские обнаружили в соседнем селе. Из машины пропали баллонный ключ, ножной насос, запасное колесо, болгарка, домкрат и 900 рублей наличными. В салоне лежала пластиковая бутылка из-под минеральной воды со следами пальцев рук. Отпечатки, как выяснилось, принадлежали ранее имевшему проблемы с законом жителю села, в котором и нашли угнанный автомобиль.

При встрече со стражами правопорядка мужчина рассказал, что всего лишь был пассажиром. Покататься его пригласил знакомый. Но о том, что завладел «Ладой» незаконно, пояснил уже после того, как отвез домой. А бутылку он просто забыл на сидении. Угонщика тоже удалось разыскать. Им оказался 32-летний сельчанин. В содеянном он признался.

Расследование уголовного дела завершено. Материалы направлены в районную прокуратуру.

Источник

Поделиться: