Первые астраханские пары после снятия ограничений торжественно зарегистрировали браки

В минувшие выходные состоялись первые торжественные регистрации браков после снятия карантинных мер. В регионе 19 пар заключили союзы в торжественной обстановке, рассказали в службе ЗАГС области.

Гости теперь могут присутствовать в момент торжественной регистрации брака, но не более 10 человек. В здании органа ЗАГС может находиться всего одна пара с гостями, во Дворце бракосочетаний — две. Всем собравшимся приходится надевать маски, но торжественный момент теперь может запечатлеть профессиональный фотограф.

Молодые люди рады послаблению режима. А одна пара расписалась сразу после подачи заявления. Они предъявили документ о наличии уважительной причины, который даёт возможность зарегистрировать их брак в тот же день.

13 июня свои отношения во Дворце бракосочетаний зарегистрировали 10 пар и все в торжественной обстановке. Всего в Астрахани и в Астраханской области поженились 32 пары, 19 из них зарегистрировались торжественно.

В ближайшее время количество брачующихся возрастёт в разы. Просто первый день совпал с 13 числом, пугающим суеверных людей, а также с жаркой погодой и мошкой, считают сотрудники органов ЗАГС.

Источник

Поделиться: