Астраханца, сломавшего качели в парке, будут судить за вандализм

«Обновка» для собаки
Жителя Трусовского района Астрахани, любящего разрушать что-нибудь на спор, будут судить за вандализм.

Инцидент произошел в ночь с 31 декабря на 1 января в недавно благоустроенном парке им. В.И. Ленина. 20-летний астраханец, отпраздновав Новый год, поспорил с компанией малознакомых молодых людей. Взял и сломал новые детские качели. Однако его поступок не оценили. Поэтому злоумышленник прихватил с собой одну из цепей, с помощью которой крепилось сиденье. Ну чтобы собаку во дворе привязывать.

По информации регионального УМВД, в ту праздничную ночь в парке на улице Луначарского находилось большое количество отдыхающих. Но камеры видеонаблюдения отсутствовали, что усложняло поиск вандала. Однако уже на следующий день старший участковый отдела полиции № 3 Бахтеяр Сапаралиев личность фигуранта установил. Для этого страж правопорядка провел подворный обход и опросил местных жителей и возможных очевидцев.

Обвиняемый в содеянном признался. Сказал, что просто баловался. Утверждал, что был трезвым. Полицейские изъяли цепь и передали ее работникам администрации. Впоследствии качели были отремонтированы.

Расследование уголовного дела завершено. Прокуратура обвинительное заключение утвердила. Материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

Источник

Поделиться: