Направление задаст «Сколково»

Направление задаст «Сколково»

В Астрахани идет набор на курс для инноваторов

Есть, казалось бы, крутой современный проект, но нет понимания, как довести его до жизни? Разобраться, что, как и к чему, поможет бесплатная преакселерационная программа «Навигатор инноватора. Астрахань».

В формате только онлайн

Преакселератор — что-то вроде курса молодого бойца, только в сфере новых технологий. Этот образовательный механизм облегчает стартапам начало бизнес-пути.

Одна из таких преакселерационных программ — «Навигатор инноватора. Астрахань» — стартует для инноваторов из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Сейчас идет прием заявок. Само обучение, интенсивная работа по развитию проектов, будет длиться с 24 августа по 11 сентября. А уже 12 сентября 2020 года состоится демодень — подведение итогов, когда инноваторы представят свои работы экспертам.

Впервые «Навигатор инноватора» запускают только в онлайн-формате. Организаторы – Фонд «Сколково», Открытый университет «Сколково» и Астраханский технопарк FABRIKA.

Чтобы проект созрел

Вместе с профессиональными тренерами и наставниками участники смогут прокачать свой проект, возможность найти компетентного специалиста в свою команду или полностью создать команду с нуля.

«Навигатор инноватора» позволит участникам эффективно пройти стадию вызревания и становления проекта. Больше шансов победить в конкурсном отборе на участие в программе имеют проекты, чья идея уже потенциально жизнеспособна.

Направление задаст «Сколково»

Три недели на стартап

Для Астраханского технопарка FABRIKA грядущее событие — шаг вперед.

Зарегистрироваться на «Навигатор инноватора» можно на сайте Открытого университета «Сколково» (ссылка — sk.ru/opus/p/2020-ni-astrakhan.aspx).

По итогам обучения участники получат два сертификата: от Открытого университета «Сколково» и о прохождении преакселерационной программы, аккредитованной Фондом содействия инновациям. И эти свидетельства не просто галочка для портфолио.

Всего за три недели инноваторы сделают то, на что обычно уходит полгода: получат инструменты для развития продукта, под руководством опытных экспертов и модераторов научатся разрабатывать бизнес-модель, проанализируют реальные потребности потенциальных клиентов и отработают алгоритмы упаковки технологических проектов под требования инвесторов и партнеров. И, конечно же, сразу начнут применять новые знания!

Направление задаст «Сколково»

Кому будет полезна программа «Навигатор инноватора»?

Справка

Открытый университет «Сколково» — программа Фонда «Сколково» по привлечению, вовлечению и интеграции студентов, аспирантов, молодых ученых с научно-технологическими и предпринимательскими компетенциями в инновационную экосистему России. Реализует цикл программ по развитию молодежного технологического предпринимательства в регионах РФ (программы IdLab и «Навигатор инноватора»), а также спецпроекты в области БиоМедТех (Pharma’s cool и «Матмоделирование в фармацевтике»). Участники проектов — студенты, аспиранты и молодые ученые из ведущих университетов, научно-исследовательских институтов и научных центров, сотрудники технологических стартапов, молодые предприниматели, инноваторы и инженеры.

Источник

Поделиться: