Астраханские семьи получили более 4 млрд рублей единовременных выплат на детей

Беспрецедентной поддержкой федерального центра региону назвал выплаты на детей от 0 до 16 лет заместитель председателя правительства Астраханской области Дмитрий Овчинников, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Зампредседателя правительства также рассказал о том, как решается вопрос с выплатой семьям с уровнем дохода ниже прожиточного минимума, в которых есть дети в возрасте от 3 до 7 лет.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин принял решение дополнительно выделить почти 19 млн рублей из регионального бюджета на эти цели. Этот шаг позволит привлечь значительные средства из федеральной казны. Таким образом, уже к концу июля будет решена задача своевременного поступления денег на счета астраханских семей.

Также Дмитрий Овчинников обратил внимание, что не все семьи, подающие заявление на выплаты детям от 3 до 7 лет, подходят под критерии нуждаемости. По части запросов выносится отрицательное решение. Он рекомендовал тщательно подходить к расчету доходов.

До 10 июля будет решен вопрос с выплатой пособий по безработице. По словам заместителя председателя астраханского правительства, службы с поставленной задачей справились. На сегодняшний день выплаты производятся в штатном порядке.

Источник

Поделиться: