Политическая активистка из Астрахани, замуровавшая сына в бетон, предстанет перед судом

Жительница Астрахани, обвиняемая в убийстве 12-летнего сына, тело которого нашли замурованным в бетон, предстанет перед судом, сообщается на сайте СК РФ.

По версии следствия, 12-летний мальчик ушел из дома 4 марта и вернулся под утро следующего дня, из-за чего между ним и матерью возникла ссора. Обвиняемая дождалась момента, когда сын уснет, «затем нанесла несколько ударов в область головы острой частью пластиковой кисточки и гантелью», мальчик скончался на месте. Чтобы скрыть следы преступления, женщина перевезла тело в дом своего старшего сына в Астрахани и спрятала его в погребе, залив бетоном. Она пыталась запутать следствие, сообщая, что видела мальчика около дома, а также «узнавала» его на камерах видеонаблюдения.

Силовики нашли тело 19 июня. Мать ребенка арестована, вину признала. Судебная психолого-психиатрическая экспертиза признала женщину вменяемой.

Как сообщил нам информированный источник в правоохранительных органах, подозреваемая в убийстве ребенка — Галина Морозова, политический деятель. Морозова в 2016 и 2017 годах баллотировалась в депутаты региональной думы, а в 2019 году заявляла о намерении претендовать на пост губернатора Астраханской области.

Источник

Поделиться: