Астраханский губернатор принял участие в конференции партии «Единая Россия»

Сегодня в Астрахани состоялся II этап XXIX Конференции регионального отделения партии «Единая Россия», на которой обсудили подготовку к выборам в Городскую Думу Астрахани и утвердили предвыборную программу. В новой предвыборной программе большое внимание уделяется обновлению областного центра, её девиз – «Пришло время думать об Астрахани». Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

В конференции приняли участие секретарь Генсовета партии «Единая Россия», заместитель председателя Совета Федерации ФС РФ Андрей Турчак, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, член Совета Федерации ФС РФ Александр Башкин, депутат Госдумы РФ Леонид Огуль, и. о. главы администрации Астрахани Мария Пермякова, депутаты и руководители органов местного самоуправления.

Приветствуя участников встречи, Андрей Турчак рассказал, что это его первое посещение Астрахани.

Андрей Турчак рассказал о работе партии «Единая Россия» в период пандемии. В это время во всех отделениях, в том числе и астраханском, были развёрнуты волонтёрские штабы. Волонтёры-единоросы помогали одиноким пожилым людям, многодетным и малообеспеченным семьям и медицинским работникам. Несмотря на то, что сейчас ситуация улучшилась, волонтёры продолжают свою работу. Также зампред поблагодарил астраханцев за то, что, на прошедшем голосовании большинство жителей региона поддержали поправки в Конституцию, предложенные президентом Владимиром Путиным.

Говоря о предвыборной программе партии, Игорь Бабушкин обратил внимание, что у неё такие же цели и задачи, что и у команды губернатора. Он предложил депутатам от партии «Единая Россия» работать в одной команде.

На конференции глава региона поздравил с прошедшим юбилеем руководителя фракции «Единая Россия» в Думе Астраханской области Ирину Родненко. 20 июля ей исполнилось 65 лет. Губернатор вручил ей высшую награду Астраханской области — Орден «За заслуги перед Астраханской областью».

Источник

Поделиться: