В Астрахани проходят съёмки драмы НТВ о легендарной команде «КАМАЗ-мастер»

Телеканал НТВ и кинокомпания Art Pictures Vision ведут съёмкам многосерийной спортивной драмы «Мастер» о сильнейшей команде «КАМАЗ-мастер», лучших автопилотах мира в классе спортивных грузовиков. Сюжет сериала вымышлен, но имеет отсылки к реальным историям из жизни команды, и повествует о смене поколений в экипаже, когда после многолетних побед, новичкам и старожилам предстоит создать новый боеспособный коллектив. Об этом сообщает пресс-служба телеканала.

С 24 июля съёмки проходят в Астрахани и Астраханской области, где в степях и пустынях Наримановского района снимают гоночные сцены: финальную гонку «Шелковый путь» и эпизоды «Чемпионата России».

В съёмках этого блока задействованы почти все исполнители главных ролей: Анатолий Белый, Антон Васильев, Игорь Петренко, Макар Запорожский, Линда Лапиньш, Аристарх Венес, Никита Павленко, Полина Долиндо, Олег Филипчик, Максим Хрусталев, Андрей Багиров и другие актёры.

Съёмочной группе предстоит снять множество сложных трюковых сцен, где в качестве дублёров главных героев выступят профессиональные титулованные гонщики «КАМАЗ-мастера», ведь только они могут справиться с управлением такими машинами. Так, например, по сюжету один из КАМАЗов заносит, и после преодоления трамплина машина падает на бок. Стоит отметить, что в съёмках сериала принимают участие и другие российские экипажи, специально прибывшие в Астрахань со всей страны: «Gepard Racing», «ГАЗ Рейд Спорт», «S&A Racing», АСК «Вираж» и «MSK Rally Team».

Съёмочный процесс осложняется и погодными условиями, из-за невыносимой жары в степи группе и артистам необходимо придерживаться особой техники безопасности, отмечают организаторы.

Все участники съёмочной группы получили специальные наборы от кинокомпании Art Pictures Vision с яркими арафатками, солнцезащитными кремами и средствами от ожогов – в полевых условиях использование защитных средств – настоящая необходимость. На площадке ежедневно дежурят экипажи скорой помощи и МЧС.

В осуществлении транспортной логистики на площадке помогает Ассоциация «Силквей Ралли» – команда профессионалов, организаторов всемирно известного международного ралли «Шелковый путь». Более того, Ассоциация организовала на съёмочной площадке настоящий палаточный лагерь (бивуак) для группы, тем самым погрузив всех причастных в атмосферу реального ралли-рейда.

Сюжет картины развивается вокруг бывшего пилота гоночной команды «КАМАЗ-мастер» Дениса Сазонова (Антон Васильев), который после 12-летнего перерыва и краха на всех жизненных фронтах хочет вернуться в родную команду. Но это оказывается непросто: когда-то, став самым молодым чемпионом мира в истории ралли-рейдов, он был уволен из «КАМАЗ-мастера» за нарушение командной этики. Денис хочет вернуть чувство самоуважения и причастность к «большому делу» и снова выиграть ралли-рейд. Но в команде его никто не ждёт. Заместитель директора команды Ерёмин (Игорь Петренко) не хочет давать ему шанс, ведь считает, что Денис нарушил командные правила. Сазонов устраивается в команду уборщиком, проходя весь путь «в руль» с самого начала. Но и здесь его ждёт неприятный сюрприз: он встречает свою бывшую жену Женю (Линда Лапиньш), которая планирует занять место штурмана и стать первой женщиной-пилотом в мужском коллективе.

Съёмки на территории региона проводятся при поддержке губернатора Астраханской области Бабушкина Игоря Юрьевича и содействии организаторов известного ралли-рейда «Золото Кагана».

Источник

Поделиться: