Гипсокартон незаменим в ремонте

Гипсокартон незаменим в ремонтеГипсокартон незаменим в ремонте.

Из своей двухкомнатной квартиры в один прекрасный момент мы решили сделать трёхкомнатную. Дети подрастают и появилась необходимость в отдельных спальнях, да и общая комната где можно встречать гостей конечно тоже не помешала бы! В общем мы решили что нужна перепланировка. Нам конечно повезло что в нашей квартире зал имел два окна, а вернее одно окно и окно с выходом на лоджию. На семейном совете мы решили разделить зал на две комнаты и сделать из них спальни, а бывшую спальню объединить с кухней и сделать гостиную. На том же совете мы спланировали наш ремонт включая перепланировку. Было решено разделять комнату с помощью гипсокартоновой перегородки. Когда подсчитывали листы гипсокартона необходимые для ремонта муж, как опытный отделочник посоветовал взять несколько листов лишних, мотивируя это тем что в большом ремонте всего не учесть с какой бы тщательностью не считать, обязательно где нибудь ошибёшься ли чего то не учтёшь, а тем более такой материал как гипсокартон, он везде может пригодится. Забегая в перёд- мы на самом деле не пожалели что приобрели лишние листы, они нам очень пригодились. Как и было решено мы разделили гипсокартоновой перегородкой. Сначала наметили линию на потолке и монтировали по ней направляющий профиль, в него вставляли стоечный профиль и под него подкладывали на пол опять направляющий профиль. Выравнивали стоечный профиль по уровню, а вместе с ним и направляющий профиль, а затем крепили его к полу. Стоечные профиля устанавливали через 60 см, между ними горизонтально на крабы крепили ещё профиля. По технологии между профилями должно быть расстояние в 60 см.

Далее мы к профилям монтировали гипсокартон на саморезы по металлу (семечки). Расстояние между саморезами должно быть около 20 см. Сначала монтировали с одной стороны, проложили для звукоизоляции листы пенопласта шириной 5 см, затем зашили вторую сторону. Швы между гипсокартоном армировали строительной сеткой вклеивая её на шпаклёвку, а потом зашпаклевали гипсокартон тонким слоем шпаклёвки.

Также из гипсокартона мы сделали подвесной потолок в коридоре и оконные откосы.

Остатками гипсокартона мы зашили старый проход в кухню, сделав в нём нишу под холодильник, а со стороны коридора решили в ней сделать полки, которые кстати также можно сделать из гипсокартона.

Короче после окончания ремонта мы удостоверились что гипсокартон это незаменимый материал для ремонта.

Поделиться: