От коронавируса в астраханском госпитале скончался еще один пенсионер

По информации министерства здравоохранения 9 июля в инфекционном госпитале Александро-Мариинской областной клинической больницы умер пациент 1941 года рождения с подтвержденным диагнозом COVID-19.

Пациент до госпитализации 7 дней находился дома на самолечении. 2 июля в связи с ухудшением состояния, бригадой скорой медицинской помощи мужчина был доставлен из Харабалинского района в ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина», где ему была проведена компьютерная томография и поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». Пациент был направлен в инфекционный госпиталь Александро-Мариинской областной клинической больницы.

В связи с тяжелым состоянием 6 июля больной был переведен в отделение реанимации. Несмотря на усилия медиков и проводимую интенсивную комбинированную терапию 9 июля пациент скончался.

Заключительный диагноз «коронавирусная инфекция» был выставлен патологоанатомическим бюро после проведения исследований и ПЦР-диагностики.

По состоянию на 24 августа 2020 года на территории Астраханской области зарегистрировано 66 летальных исходов пациентов с COVID-19.

Источник

Поделиться: