Астраханская область направила на борьбу с коронавирусом 1,6 млрд рублей

Дума Астраханской области в четверг в ходе дистанционного пленарного заседания рассмотрела отчет об исполнении бюджета региона на первое полугодие 2020 года, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Основной объем бюджетных ассигнований в рамках этих мероприятий направлен на приобретение аппаратов ИВЛ; выплаты стимулирующего характера медикам; реализацию мероприятий, проводимых в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (услуги по проживанию и питанию медицинских работников, услуги по перевозке медицинских работников, поставка питьевой воды для медицинских работников и т. д.); приобретение средств индивидуальной защиты; оказание неотложных мер поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

По данным пресс-службы, доходы бюджета в январе-июне исполнены в сумме 23 млрд 103,6 млн рублей, или 45,1% к годовым назначениям и 89,9% к соответствующему периоду прошлого года. Расходы — 22 млрд 682,6 млн рублей, или 38% к годовым назначениям и 114,4% к соответствующему периоду прошлого года. Профицит бюджета Астраханской области составил 421 млн рублей.

За первое полугодие 2020 года в бюджет Астраханской области поступило налоговых и неналоговых платежей 14 млрд 809,5 млн рублей или 39,7% к годовым назначениям. Общая сумма безвозмездных поступлений в бюджет Астраханской области за первое полугодие 2020 года составила 8 млрд 294,1 млн рублей, или 59,7% от годовых назначений.

По состоянию на первое июля государственный внутренний долг Астраханской области составил 13 млрд 695,7 млн рублей, или 36,7% от объема утвержденных доходов без учета безвозмездных поступлений.

Источник

Поделиться: