Полицейский в Астраханской области помогли ребенку с больным сердцем

Полицейский в Астраханской области помогли ребенку с больным сердцем

Глава Красноярского района Астраханской области наградил благодарственными письмами полицейских за профессионализм и неравнодушие.

Старший лейтенант Кайрат Туралиев вместе с напарником лейтенантом Айсаром Дельмухамбетовым посадили ребёнка, который к тому момент уже пришёл в себя, и его маму в салон служебного автомобиля и направились в больницу. Используя проблесковые маячки и спецсигналы, они за несколько минут доехали до посёлка Пойменный, где заметили и остановили карету скорой помощи, следовавшую на станцию во встречном направлении.

Инспекторы ДПС передали маленького пациента врачам и, убедившись, что его жизни ничего не угрожает, продолжили несение службы. Позже стало известно, что мальчика успешно доставили в медучреждение областного центра и сейчас с ним всё в порядке.

Мама юного астраханца поблагодарила полицейских за неравнодушие и профессионализм. Она также обратилась к главе администрации муниципального образования с просьбой поощрить сотрудников Госавтоинспекции, которые помогли спасти её ребёнка. В торжественной обстановке исполняющий обязанности главы района Руслан Бисенов вручил Кайрату Туралиеву и Айсару Дельмухамбетову благодарственные письма.

Источник

Поделиться: