Как установить стеклянную перегородку для душа

Душевые перегородки из стекла быстро стали популярными, а все благодаря их многочисленным преимуществам - небольшому весу, прочности, долговечности, безупречному внешнему виду и т. д. Такая конструкция полностью решает проблему мокрого пола, хождение по которому чревато получением серьезных травм. Также с ее помощью можно выполнить функциональное зонирование помещения без потери его полезной площади. Поэтому сегодня многие владельцы домов и квартир желают установить стеклянную перегородку для душа https://dushtut.ru/ у себя в ванной, к тому же сделать это несложно.

Процесс создания перегородки в ванной комнате

Установка такой конструкции включает в себя следующие этапы:

  • Соединение всех элементов будущей перегородки, кроме дверок. Сначала нужно собрать каркас, после чего с помощью клипс зафиксировать заполняющие элементы из стекла.
  • Разметка места крепления перегородки. Выполняется и на полу, и на стенах.
  • Сверление отверстий для крепежных деталей с учетом их размеров по глубине и диаметру.
  • Монтаж собранной ранее фальш-стены по разметке. Для ее крепления на стенах и полу используются саморезы или любые другие подходящие метизы.
  • Обработка сантехническим силиконовым герметиком стыков со стеновыми поверхностями.
  • Установка дверей и фурнитуры.

Ванная комната со стеклянной перегородкой для душа выглядит изысканно и современно. Но не стоит забывать, что даже такой неприхотливый и прочный материал нуждается в регулярном уходе и аккуратной эксплуатации. Только тогда срок службы установленной перегородки будет долгим.

Поделиться: