ОМОН Росгвардии в Астрахани провел обыски по делу о краже средств по госконтрактам

Управление МВД России по Астраханской области передало в суд уголовное дело в отношении 53-летнего местного жителя, обвиняемого по ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщает пресс-служба управления.

В доме и офисе злоумышленника, а также муниципальных учреждениях и других организациях при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии были проведены десятки обысков.

Так, злоумышленник, зная, что монтаж оборудования и материалов на 8 объектах в Советском, Ленинском и Трусовском районах Астрахани не велся, подготовил фиктивные акты приёма выполненных работ и другие документы, которые предоставил заказчику для оплаты. Несмотря на то, что канализационно-насосные станции не были отремонтированы, на счёт компании, которым руководил обвиняемый, были перечислены почти 400 тысяч рублей. Похищенными деньгами мужчина распорядился по своему усмотрению.

Эти факты были выявлены сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции региональной полиции совместно с коллегами из УФСБ России по Астраханской области.

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по данному уголовному делу. В ближайшее время фигурант предстанет перед судом.

Источник

Поделиться: