У фотокора — виза в финал

У фотокора — виза в финал

Максима Коротченко вновь отметили на мировом уровне

Фотокорреспондент «Газеты ВОЛГА» пробился в финал Международной биеннале-фестиваля «PhotoVisa».

Фотофестиваль в Краснодарском крае проводится с 2008 года и с 2011-го состоит в международном сообществе «Festival of Light» (в него входят 20 самых авторитетных фотофестивалей мира). «PhotoVisa» является вторым признанным в иноязычном фотографическом мире российским фестивалем после московской «Фотобиеннале».

В этом году тема фестиваля (сейчас он переименовался в биеннале) — «Память: Война и Мир». В номинации «Одиночная фотография» в финал приглашены 12 участников, в том числе и астраханский фотограф Максим Коротченко. Напомним, что 37-летний фотокор «Газеты ВОЛГА» — участник многих международных и российских конкурсов, а в США и Италии он удостаивался звания победителя.

Правда, в фестивале «PhotoVisa» Максим участвует впервые. Для конкурса он представил снимок «День ВМФ», сделанный в 2017 году на Центральной набережной Астрахани.

— Во время праздничных залпов с военных кораблей с воды подул сильный ветер, и на несколько секунд дымом заволокло трибуны со зрителями, — рассказал он. — Так получился эффект тумана при абсолютно ясной погоде.

Победителей конкурса объявят на открытии онлайн-проекта «Неделя «PhotoVisa». Клуб друзей» в прямом эфире 22 октября.

Источник

Поделиться: