В Астрахани количество госпитализаций детей с COVID-19 выросло в 2 раза

Состоялась встреча руководства областного минздрава с региональным отделением всероссийской организации родителей детей-инвалидов, сообщает ведомство на официальном сайте со ссылкой на ГТРК Лотос.

Первый замминистра здравоохранения региона Ольга Агафонова пояснила ситуацию с планируемым открытием дополнительных коек (170 коек) на базе структурного подразделения №3 областной детской клинической больницы им. Н. Силищевой для лечения пациентов с коронавирусной инфекции и в первую очередь заболевших детей.

Еще Ольга Агафонова озвучила информацию о текущей ситуации с заболеваемостью COVID-19. За последнюю неделю рост госпитализации детей вырос почти в 2 раза. В настоящий момент юных пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией госпитализируют, в том числе с мамами, в областную инфекционную больницу, где на сегодня отмечается острая нехватка коечного фонда.

Стоит основная задача – госпитализировать детей с высокой температурой уже в день обращения, в том числе и в первый день заболевания, для снижения возможных рисков развития инфекции и полного исключения летальности.

Источник

Поделиться: