Движение транспорта по улице Савушкина в Астрахани будет восстановлено 22 октября

В Астрахани завершены работы по устранению провала на пересечении улиц Савушкина и Академика Королева. Сейчас на объекте идет укладка асфальтобетонного покрытия, после чего движение автотранспорта будет восстановлено в полном объеме, сообщает администрация города.

Отмечается, что сотрудники МУП «Астрводоканал» наладили водоотведение по коллектору, смонтировали железобетонные конструкции канализационных колодцев. На время ремонта были установлены временные перекачивающие насосные станции, которые осуществляли водоотведение от близлежащих жилых массивов.

22 октября работы на объекте полностью завершатся и ограничение движения автотранспорта будет снято, — говорится в сообщении.

31 августа на одной из самых оживленных улиц Астрахани в канализации обрушились железобетонные конструкции, из-за чего произошла просадка грунта и автомобиль, проезжающий в этот момент перекресток, частично провалился под асфальт. На дороге образовалась большая дыра, улицы перекрыли. В результате происшествия никто не пострадал, машину доставали в течение трех часов.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин сообщил о том, что владельцу автомобиля полностью компенсируют расходы за счет виновника происшествия.

Источник

Поделиться: