В Астраханской области увеличили коечный фонд для пациентов с коронавирусом

Коечный фонд для пациентов с коронавирусом в госпиталях Астраханской области увеличили на 35% — с 1192 до 1602 коек. Это связано с ростом числа заражений коронавирусом в регионе, сообщила журналистам заместитель министра здравоохранения области Светлана Смирнова сегодня.

По данным министерства здравоохранения региона, в центральном госпитале, развернутом на базе областной Александро-Мариинской больницы, на текущий момент развернуто 937 коек, из них свободно порядка 200. В инфекционной больнице число коек увеличили до 155 из-за острой нехватки мест для пациентов с коронавирусом, кроме того, дополнительные койки развернули в госпитале Наримановского района.

Она добавила, что недельный прирост заболеваемости коронавирусом в Астраханской области составляет примерно 0,7%, что ниже средних показателей по стране. В связи с этим, по словам замминистра, ситуация в Астраханской области оценивается как контролируемая.

В Астраханской области, по данным регионального минздрава, выявлено 8 410 случаев коронавируса. За все время эпидемии выздоровели 7 103 человека, 145 человек умерли.

Источник

Поделиться: