Астраханская область сохранила лидерство в РФ по количеству рассмотренных обращений граждан

Ежеквартальный мониторинг администрации президента РФ по итогам третьего квартала 2020 года вновь показал, что Астраханская область занимает первое место в ЮФО и России по решению проблемных вопросов граждан, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Постоянное взаимодействие с жителями региона – важная составляющая работы губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Он уделяет пристальное внимание вопросам в обращениях граждан. Несмотря на ограничения в связи с эпидемиологической обстановкой глава региона проводит личные приемы граждан в очном режиме. На таких встречах прорабатываются пути решения остросоциальных проблем, которые озвучивают астраханцы. Массовые вопросы жителей региона, касающиеся социальной сферы, губернатор рассматривает на заседаниях областного правительства и по каждому блоку дает указания ответственным должностным лицам.

Одновременно по поручению Игоря Бабушкина часть обращений жителей региона оперативно рассматривают с выездом на место или на рабочих совещаниях с привлечением компетентных структур, в том числе федерального уровня. Отраслевые министерства и службы продолжают вести работу в режиме видеоконференций и аудиоприемов граждан.

По более 58% обращений положительные решения были приняты на уровне региональной исполнительной власти. Ещё 30% обратившимся помогли справиться с проблемами представители органов местного самоуправления.

Источник

Поделиться: