Ремонт Тут!

Ремонт Тут!Опубликовано 05.02.2017 | Автор: admin.

Такой широко распространенный строительный материал как гипсокартон (на иврите Гевес) буквально за несколько лет коренным образом изменил представления людей о создании стиля и комфорта. Сегодня внутренний ремонт с помощью гипсокартона осуществляется проще и быстрее, нежели ремонт с использованием таких трудоемких материалов как цемент и кирпич, при этом гипсокартон позволяет воплощать в реальность самые нестандартные дизайнерские решения, привнося в дизайн помещений неповторимость и индивидуальность. Гипсокартон (гевес) имеет ряд преимуществ – это экологически чистый, практичный материал, не содержащий в своем составе токсичных компонентов. Ремонт с помощью этого стойматериала осуществляется быстро благодаря отсутствию необходимости выполнять дополнительные отделочные работы: штукатурить, оклеивать стены бумагой или газетами перед поклейкой обоев и пр. Кроме этого, гипсокартон благодаря имеющемуся небольшому пространству между стеной и самим материалом создает дополнительную тепло- и звукоизоляцию.

Сегодня гевес используется для внутренних ремонтных работ не только. но и во всем мире. С его помощью можно быстро соорудить перегородки или любые по форме конструкции, а также сделать многоуровневые потолки – все эти изменения позволяют создать эксклюзивный дизайн и неповторимый интерьер в домах, офисах, торговых центрах и других помещениях.

Гевесные потолки.

Наиболее часто гипсокартон используется для монтажа одно- или многоуровневых потолков. Современный ремонт не обходится без таких функциональных архитектурных решений, как потолки из гипсокартона, к тому же такие конструкции в Израиле часто используют для того, чтобы скрыть вентиляционные трубы, системы пожарной сигнализации или другие коммуникации.

Состоят гевесные потолки из металлического каркаса, плит, реек, листов гипсокартона и вмонтированных точечных осветительных приборов. Особенностью таких потолков является быстрый монтаж, возможность создать на потолке любые формы и размеры, влагостойкость (если используется влагостойкий гипсокартон.

Установка потолка требует от монтажника технологических знаний работы не только с гипсокартоном, но и с другими составляющими потолочных конструкций, а также опыта работы.

Перегородки из гевеса.

Начиная ремонт. многие люди хотят получить более функциональное помещение, а это зачастую требует некоторой перепланировки помещения с «перемещением» стен или разделением полезного пространства. Для этих целей оптимальным вариантом является использование гевесных перегородок – это позволяет воплотить в интерьер оригинальные замыслы дизайнеров или просто улучшить комфорт. Дополнительно с помощью перегородок можно скрыть коммуникационные трубы или сети: такие перегородки состоят из профилированного каркаса и самих листов гевеса, прикрепленных к нему, внутреннее пространство заполняется огнестойким или звукопоглощающим материалом.

Сегодня существует несколько наиболее часто используемых вариантов монтажа перегородок из гипсокартона, позволяющих получать перегородки толщиной 100 мм, 125 мм и больше, комбинируя эти две толщины.

Начинать устройство перегородок в Израиле следует с монтажа направляющих и стоечных профилей, а после на полученный каркас в шахматном порядке необходимо монтировать гипсокартон. Осуществляя ремонт, в том числе ремонт в Израиле, самостоятельно, следует строго придерживаться технологии установки, так как от этого напрямую зависит срок эксплуатации гипсокартонных перегородок.

Конструкции из гипсокартона.

Благодаря своей практичности и простоте монтирования гипсокартон используется для монтирования звукоизолированных конструкций для офисов, встроенных ниш, отверстий или выступов для жилых помещений в Израиле. Обшивка при этом может быть любой толщины.

Подготовка помещения.

Прежде чем начать ремонт с использованием гевеса, необходимо подготовить помещение: произвести осмотр изоляционных покрытий и технического состояния стен, то есть помещение должно соответствовать строительным нормам, существующим в Израиле. Также следует учесть показатели температуры и влажности – от их значений будет зависеть выбор отделочных материалов. Так, если влажность в помещении повышена, то стоит позаботиться о качественной вентиляции.

Начинать ремонт стен или потолков с помощью гипсокартона стоит лишь после того, как будут установлены внешние двери и окна.

Если вы решили начать ремонт, вам не обойтись без такого практичного и экологически чистого материала как гевес . С помощью этого строительного материала вы сможете воплотить в жизнь самые смелые свои дизайнерские решения.

Опубликовано 05.02.2017 | Автор: admin.

Гипсокартонные фальшстены и перегородки просты в монтаже, отделки и эксплуатации. Использование гипсокартона предоставляет дополнительные возможности воплощения дизайнерских идей, легкого и быстрого выравнивания любых поверхностей, выступает хорошей альтернативой сухой и теплой штукатурке. Часто, к сожалению, случаются повреждения и нарушения общей целостности уже смонтированного гипсокартона. Это может произойти по разным причинам: неуклюжие игры детей, перестановка громоздкой мебели, взаимодействие с влагой и т.д. Если масштабы повреждений локальны, то существует возможность это легко и просто исправить.

Пошаговая инструкция.

1. Используем карандаш и линейку для обрисовки по касательной прямоугольный или квадратный периметр вокруг участка, подлежащего замене. 2. Внутри периметра, по углам, высверливаем отверстия необходимого диаметра для того, чтоб поместить полотно ножовки не большой ширины. 3. Вырезаем отверстие по нарисованным линиям с четырех сторон и вынимаем наружу часть деформированного гипсокартона. 4. Из ДСП или ОСБ заготавливаем прямоугольную заплатку, которая на пару-тройку сантиметров будет больше по длине, чем отверстие в гипсокартоне. 5. В заплатке проделываем по центру сквозное отверстие и продеваем через него плотную нить с узлом на конце. 6. По краям готовой заготовки наносим клей и аккуратно вставляем ее в отверстие гипсокартона. Натягиваем нить так, чтоб края с клеем были плотно прижаты с обратной стороны гипсокартона.

В таком положении фиксируем конструкцию до полного высыхания клея и обрезаем веревку под основание.

7. Вскрываем грунтовочным составом полученную выемку и даем просохнуть для большей адгезии при дальнейшей отделке. 8. Теперь, предстоит наложить слой шпаклевочной массы, толщина которой около 12 мм. После заполнения отверстия на половину – следует дождаться полного высыхания шпаклевки. Затем еще раз загрунтовать и окончательно вывести в единую плоскость со стеной. 9. Окончательный этап – это шлифовка мелкой наждачной бумагой и покраска в соответствии основному тону.

Возможно, что шпаклевка может дать усадку, поэтому целесообразно на заплатку наложить дополнительно кусок строительной сетки из стекловолокна, а для уменьшения общего времени работ – используйте финишную быстросохнущую шпаклевку.

Поделиться: