Астраханский губернатор поручил усилить контроль за исполнением национальных проектов

Об этом стало известно в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка, которое провёл глава Астраханской области.

Для контроля за исполнением национальных и региональных проектов на базе министерства госуправления, информационных технологий и связи создан проектный офис.

Глава ведомства Андрей Сашин сообщил, что в третьем квартале по ряду региональных проектов были выявлены правонарушения. Многие из них связаны с несоблюдением порядка проведения торгов, нарушением сроков сдачи объектов капитального строительства и отсутствием надлежащего контроля за этим процессом со стороны заказчика. По фактам нарушений проводятся проверки, виновных привлекут к ответственности.

Губернатор Игорь Бабушкин потребовал наладить эффективный мониторинг нарушений при реализации приоритетных проектов и усилить контроль за ходом их исполнения.

Кроме того, в рамках совещания, глава Астраханской области призвал глав районов активизировать работу по привлечению добровольцев к участию в охране общественного порядка. Он отметил, что в период преодоления последствий пандемии коронавируса они могут оказать большую помощь силовым структурам, в том числе в соблюдении режима самоизоляции гражданами.

В завершение мероприятия глава региона Игорь Бабушкин вручил почётную грамоту губернатора Астраханской области военному прокурору Каспийской флотилии Илье Молодых – за успешную деятельность и в связи с переходом на новое место службы.

Источник

Поделиться: