Бесплатные он-лайн сервисы для планировки интерьеров

Бесплатные он-лайн сервисы для планировки интерьеровБесплатные он-лайн сервисы для планировки интерьеров.

Для тех, кто задумал ремонт или строительство всегда важен конечный результат. Как его себе представить? Бесплатные веб-сервисы, позволяют создать модель жилища, расставить необходимую мебель и перетащить её без всякой физической нагрузки. Речь пойдет о возможностях этих он-лайн инструментов.

Любое пространство для жилья должно быть удобно, эргономично. Правда, не всегда комфорта можно добиться, переставив лампу или передвинув диван. Продумать планировку интерьера может дизайнер или архитектор. Но как это сделать самому.

Упрощенную планировку интерьера помогают создать бесплатные сервисы. Их отличие от программ по планировке квартир состоит в том, что они доступны он-лайн. В работе с ними нет необходимости что-то устанавливать, настраивать и регулировать. Заходите на сайт одного из таких сервисов и сразу начинайте творить. Не ждите от них возможностей детальной проработки, реалистичности - это доступно профессиональным дизайнерам и архитекторам.

Autodesk Homestyler.

Этот сервис имеет русскоязычный интерфейс. Онлайн-инструмент располагает большой галерей уже готовых проектов, которые помогают ознакомиться с возможностями сервиса на удачных примерах.

Прорисовка проекта с нуля творческий процесс. Им можно заняться, выбрав шаблоны отдельных помещений, с уже заданными размерами. Размерные привязки отображаются в случае нажатия кнопки показать размеры или при наведении курсора на ту или иную деталь. Имеется прекрасная возможность создавать стены под непрямыми углами. Реалистичность проекту придадут разные виды окон и дверей.

Обустроить пространство помогут готовые шаблоны мебели и оборудования, взятые из существующих коллекций. Они отображаются в меню уже с размерами (длина, ширина, высота). Можно менять их цвет, фактуру, однако нельзя понравившуюся модель шкафа растянуть или уменьшить , придется подобрать другую. А вот размеры перегородок, стен в рамках выбранного шаблона меняйте сколько угодно.

Очень понравится любителям экспериментов возможность выбирать цвет стен, пола, фасадов мебели, текстиля. В шаблонах предметов декора можно выбрать вазу, картину, ковер, люстру и многое другое. Этот сервис подойдет для тех, кто задумал строить дом, т.к. этот инструмент позволяет планировать не только жилое пространство, но и приусадебную территорию.

Плоскостной режим легко превращается в трехмерную модель вашего жилища в 3D. В этом режиме доступны подвижки окон и дверей, изменение цвета и фактуры мебели. Готовым проектом можно поделиться с друзьями в Facebook и Twitter, по е-мэйл.

В этом сервисе также можно установить русскоязычный режим. Сходу нарисовать помещение с заданными размерами или выбрать из галереи шаблон уже готового проекта решать вам.

Некоторое неудобство есть в том, что привязки размеров нужно устанавливать вручную для каждого помещения и параметра. Размеры других элементов обнаруживаются при наведении на объект (стену, окно, диван). Можно расставлять стены под любым углом друг к другу, что порадует любителей свободной планировки.

Из предметов интерьера можно прикинуть макеты мебели, бытовых приборов, сантехники, некоторые предметы декора. Одна из привлекательных опций этого сервиса возможность задать размер выбранного шаблона мебели (по двум параметрам: высота и ширина). В меню шаблонов мебели больше чем на предыдущем ресурсе. Однако вы долго будете искать шаблон холодильника или стиральной машинки.

Следует отметить легкий переход от двухмерного изображения, где вносятся все основные изменения, к 3D. Доступна планировка ландшафта, готовым проектом можно поделиться в Facebook и Twitter, по почте. Т.е. во многом они похожи с функциями Audesk homestyler.

Planning wiz.

Planningwiz, в отличие от предыдущих сервисов не обладает режимом просмотра изображения в 3D. У него есть другие преимущества. Большая галерея проектов помещений, которые можно перетащить к себе в профиль и подгонять под свои размеры.

Автоматически в плане указываются размеры всех объектов планировки (стен, перегородок, окон, дверных проемов), их можно корректировать. При наведении на предметы мебели и декора сразу выдаются их характеристики. Размеры и цвет можно менять по своему усмотрению. Важным для пользователей преимуществом является удобная систематизация предметов интерьера для разных помещений, по типам и назначениям. Стены можно проектировать под любым углом. Готовый проект отправляется друзьям по почте.

Сервис не поддерживает русский язык. Но он имеет минимум текста, и снабжен большим количеством иконок, поэтому языковые познания в работе с этим сервисом не помеха. Одним из важных преимуществ автоматический вывод размеров к стенам, перегородкам. Также в плане указывается сразу общая площадь нарисованного вами помещения.

С помощью этого инструмента можно строить стены из разных материалов (кирпич, дерево), любой конфигурации, выбрать напольные покрытия отдельно для каждой комнаты. Переход от плоскостного изображения к 3D показывает получившийся проект со всех сторон. Однако выбранный цвет мебели и предметов декора в трехмерном изображении не передается. Удобно менять размеры мебели: уменьшать, увеличивать, растягивать, сразу получая размерную привязку.

Другие сервисы.

Также в он-лайн доступе имеются специализированные планировщики, позволяющие планировать мебель к интерьеру. Один из них - русскоязычный сервис Визуализатор ITALVELLUTI . В нем можно подобрать стилевое и цветовое решение мебели, совместив его с другими элементами отделки цветом пола, стен. Этот он-лайн сервис предлагает решить недостаток вышеперечисленных сервисов посредством виртуального создания мебели. В нем представлен широкий выбор оттенков и текстур, доступно использование тканей различного типа, узоров и стилей. Вы сами сможете выбрать тип интерьера, изменить цвет стен и пола и, прежде всего, решить вопрос, какой именно текстиль подобрать для мебели, используя собственную изобретательность. Это доступный способ вписать мебель своей мечты в интерьер, всего лишь несколькими кликами компьютерной мыши.

Помимо перечисленных он-лайн планировщиков базовых элементов интерьера существуют известные многим пользователям программы с похожими функциями, например сервис от Quick-step.

Многие он-лайн сервисы сильно отличаются от профессиональных программ для планировки интерьера. Это, в первую очередь, выражается в небогатой палитре цветов, в которые можно раскрасить свой интерьер. Ограниченность выбора мебели и оборудования, цветопередачи, реалистичности изображения. Но это прекрасная возможность распределить имеющееся в вашем доме пространство. На каждом сервисе есть обучающие уроки, которые помогут вам применить его с наибольшей эффективностью, делая планировку интерьера легче.

Поделиться: