От коронавируса скончались еще четверо пожилых астраханцев

По данным министерства здравоохранения Астраханской области, с 9 по 15 сентября в Астраханской области скончались четыре пациента с подтверждённым диагнозом COVID-19.

Житель Астрахани 1959 года рождения до госпитализации 2 дня находился на самолечении. 5 сентября в связи с ухудшением самочувствия и по результатам компьютерной томографии органов грудной клетки мужчине был поставлен диагноз «двусторонняя пневмония». Пациент был госпитализирован в Александро-Мариинскую областную клиническую больницу.

9 сентября при нарастании дыхательной недостаточности пациент был переведён в реанимационное отделение. Несмотря на проводимую терапию, состояние больного прогрессивно ухудшалось. Смерть наступила в 06:30.

Жительница Астрахани 1946 года рождения до госпитализации находилась на амбулаторном лечении. 5 сентября была проведена КТ органов грудной клетки. В связи с выявленной по результатам обследования двусторонней пневмонией, в тот же день больная была госпитализирована в АМОКБ. По тяжести состояния женщина была переведена в отделение реанимации.

С 7 сентября при прогрессировании дыхательной недостаточности больная была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Несмотря на проводимую интенсивную комбинированную терапию 14 сентября в 04:30 пациентка скончалась.

Жительница Астрахани 1969 года рождения до госпитализации 7 дней находилась на амбулаторном лечении по месту жительства. По результатам КТ органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония. Пациентка была госпитализирована в АМОКБ, где ей была назначена комбинированная интенсивная терапия.

В связи с нарастанием дыхательной недостаточности 5 сентября женщина была переведена в отделение реанимации и подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Несмотря на проводимую терапию, состояние больной прогрессивно ухудшалось, оставаясь крайне тяжёлым. Смерть наступила 15 сентября в 12:00.

Жительница Астрахани 1941 года рождения до госпитализации 6 дней находилась на самолечении по месту жительства. 7 сентября в ходе проведения КТ органов грудной клетки была выявлена двусторонняя пневмония. Пациентка была доставлена в АМОКБ, в реанимационное отделение.

Источник

Поделиться: