На улице Анри Барбюса в Астрахани перенесут пешеходные переходы

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» городские власти в эти дни приводят в порядок улицу Анри Барбюса по всей ее протяженности, а это более полутора километров, сообщает пресс-служба главы региона.

Проезжую часть дороги обновляют от пересечения с улицей Академика Королева до кольца у Нового моста. Напомним, что изначально улица не была включена в план на этот год. Ее ремонт стал возможен благодаря экономии средств по итогам проведения аукционов. По контракту объект переходящий. Работы на нем планируют завершить в следующем году. Впрочем, сейчас подрядчик ведет их в усиленном режиме, чтобы минимизировать неудобства автомобилистам.

В результате за месяц работы здесь уже установили более четырех тысяч бордюрных камней, уложили около 30 тысяч квадратных метров нижнего слоя и почти двадцать тысяч верхнего слоя асфальта. К примеру, второй слой уже есть на отрезке от пл. Вокзальной до ул. Савушкина. Кроме того, заменили 35 люков.

Всего подрядной организации предстоит уложить более 3 тысяч квадратных метров плитки.

К слову, помимо нового асфальта и тротуаров здесь изменится и дорожная схема. В планах властей закрыть две пешеходные зоны — перед поворотом на территорию АЗС «Лукойл» и напротив дома по адресу ул. Анри Барбюса, 25а. Два новых пешеходных перехода обустроят напротив дома по адресу ул. Анри Барбюса, 25 и возле выезда с территории вокзала. Такое решение обусловлено высокой степенью аварийности этих участков.

Источник

Поделиться: