Проект закона о бюджете Астраханской прошёл публичные слушания

Обсуждение главного финансового документа области, который внёс на рассмотрение губернатор Игорь Бабушкин, состоялось сегодня. С учётом всех замечаний и пожеланий проект закона был практически единогласно одобрен общественностью, сообщает пресс-служба главы региона.

Участие в мероприятии приняли депутаты и зарегистрированные участники. Также на сайте региональной думы была организована прямая трансляция. Днём ранее, 16 ноября, проект закона о бюджете рассмотрели на трёхсторонней комиссии.

В рамках слушаний первый заместитель минэкономразвития Владимир Бондаренко озвучил прогноз социально-экономического развития региона до 2023 года. Министр финансов Елена Рязанова рассказала об основных параметрах законопроекта. В 2021 году бюджет Астраханской области сохраняет социальную направленность: доля расходов отраслей этой сферы составляет 72,7% в общем объёме расходов.

Кроме того, участникам слушаний представили брошюру «Бюджет для граждан». Это проект областного минфина, в котором доступно изложены направления бюджетной политики предстоящих лет, доходы и расходы региональной казны. Он призван обеспечить открытость и прозрачность бюджета. Ознакомиться с брошюрой можно на официальном сайте Министерства финансов Астраханской области по ссылке https://minfin.astrobl.ru/sites/default/files/prezentaciya_powerpoint.pdf

С полным текстом проекта закона Астраханской области «О бюджете Астраханской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов» можно ознакомиться на сайте Думы Астраханской области по ссылке https://www.astroblduma.ru/documents/o-byudzhete-astrakhanskoy-oblasti-n…

Источник

Поделиться: