В Астрахани открыт Центр Управления Регионом

25 ноября в Астрахани состоялось официальное открытие Центра Управления Регионом (ЦУР), созданного в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина. В рамках открытия ЦУР губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин проконтролировал готовность структуры к работе, сообщает пресс-служба главы региона.

Центр управления регионом – это координационный центр, который занимается сбором сообщений, жалоб, предложений от граждан из разных открытых источников с целью оперативного рассмотрения и принятия решения. Источником сообщений могут стать любые сообщения от астраханцев – от официального обращения к органам власти региона до поста или комментария в социальных сетях. Выявление и обработка таких публикаций ведется с помощью системы оперативного мониторинга «Инцидент Менеджмент». Система уже зарекомендовала себя как надежный инструмент для поиска и решения различных проблем. Так, например, в разгар пандемии коронавируса были зарегистрированы обращения от граждан Казахстана, столкнувшихся с проблемами отсутствия возможности выезда на родину (по месту регистрации), а также выезда россиян из Казахстана из-за закрытых границ.

Центр управления регионом займется решением таких задач, как формирование карты проблем региона, разработкой и внедрением новых механизмов и цифровых сервисов обратной связи, информированием жителей области.

Презентацию запуска координационного центра провел ее руководитель — Денис Боднюк, ранее занимавший должность советника губернатора Астраханской области.

Источник

Поделиться: